ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
490
ГОРОД И РАЙОН
Примите участие в опросе

Уважаемые жители Ленинградской области! В настоящее время в нашем регионе проводится интернет-опрос. Его цель – узнать ваше мнение о том, как работают те, кто предоставляет услуги жителям муниципальных образований.

Опрос проводится на сайте комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Мы благодарим тех, кто уже заполнил нашу анкету, и приглашаем всех остальных также принять участие в опросе.

Перейти к заполнению опроса можно по адресу http://press.lenobl.ru/interview/anketa

по ссылке на главной странице официального портала Администрации Ленинградской области в разделе: “О регионе / Интерактивные опросы / Оцените эффективность деятельности МСУ, организаций и акционерных об-ществ, предоставляющих услуги населению” (http://lenobl.ru/vote/inter_opros).

Если вы не являетесь постоянным пользователем интернета, но можете заполнить интернет-анкету с помощью ваших родных и знакомых, мы будем вам благодарны – это позволит нам получить более объективные представления.

Заранее спасибо за участие в опросе! Ваше мнение очень важно для нас!

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Из выборжцев сформируют сборную области

Первый этап седьмой летней Спартакиады учащихся России по баскетболу прошёл в Выборге.

Встречались команды 2000 и 2001 года рождения из Выборгского, Кингисеппского, Гатчинского, Тихвинского и Всеволожского районов. По итогам соревнований подопечные тренера ДЮСШ “Фаворит” Вячеслава ДЫРКО заняли первое место. На базе нашей команды будет сформирована сборная Ленобласти для участия во втором этапе летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в июне в Гатчине.

Выборгская епархия завоевала грант

Проект Выборгской и Приозерской епархии “Обитель Исцеления” стал победителем Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2014-2015”. Этой высокой оценки удостоился реабилитационный центр для наркозависимых в п. Сапёрное Приозерского района. Всего же победителями конкурса в разных номинациях стали 227 проектов. Между ними будет распределен грантовый фонд - 115 млн. рублей.

Ленинградская область: погодные условия

В мае температурный фон ожидается на +0,5...+ 1,0°С выше нормы, осадки - в пределах многолетних наблюдений (норма 35-55 мм). Полное очищение ото льда восточной части Финского залива произошло в сроки на 10 - 20 дней раньше средних многолетних дат.

Подарок “Аэрофлота”

“Аэрофлот” проводит праздничную акцию, посвященную 70-летию Победы – бесплатный перелёт для участников войны, малолетних узников, блокадников и других категорий и их сопровождающих. Акция касается россиян, а также граждан стран СНГ и Прибалтийских республик и распространяется на период с 3 по 12 мая. Подробная информация по выделенному номеру 8 800 550 55 55. Некоторые турфирмы Выборга включились в акцию в части консультирования ветеранов и помощи с электронным оформлением билетов.

Уборки в городе и районе

Началась уборка обочин дорог. Рабочие собирают скопившийся за зиму мусор и складывают его в мешки для удобства погрузки. Такие работы, к примеру, уже проведены вдоль трассы Комсомольское-Приозерск (через Каменногорск). И на Замковом острове тоже проводят субботники и сжигают прошлогодние остатки вырубленного кустарника и другой сор, скопившийся после зимы.

Вышло распоряжение о завершении отопительного сезона в Выборгском районе

Глава районной администрации Геннадий Орлов подписал распоряжение №130-р от 23.04.2015 г. о завершении отопительного сезона в населенных пунктах на территории Выборгского района. Данный документ создан в соответствии с Правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области и в связи с положительной температурой воздуха.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи, капитального строительства и жилищных программ Дмитрия Романенко, в этом году распоряжение вышло несколько раньше обычного.

“Окончание отопительного сезона не привязано к определенной дате, а зависит от погодных условий, - сказал он. - Отопительный сезон будет завершен, когда среднесуточная температура наружного воздуха +10 градусов и выше продержится в течение трех суток”.

Напомним, что за начало и окончание отопительного сезона в городских и сельских поселениях отвечают главы администраций муниципальных образований.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Будьте осторожны с пиротехникой!

Приближается пора майских праздников. В эти дни выборжцы и гости города отправятся на природу, чтобы хорошо провести время с друзьями и близкими. Вместе с тем это период особых рисков, связанных с возникновением чрезвычайных ситуаций на природе и применением пиротехники. Отдел надзорной деятельности Выборгского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области во избежание неприятностей, а порой и несчастья, напоминает о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и открытого огня, а именно:

- Пиротехника не может быть абсолютно безопасной. Вы должны научиться правильно с ней обращаться. Четко соблюдайте требования инструкций, которыми снабжены все пиротехнические изделия. Только тогда общение с пиротехникой доставит вам радость и не принесет вреда. Устраивая пикники на природе, отдыхающим непременно стоит обратить внимание на место разведения костров и соблюдения мер пожарной безопасности вблизи открытого огня. Для того чтобы предотвратить возникновение возгорания, не следует разводить костры в устойчивую сухую, жаркую и ветреную погоду, а также под кронами деревьев. После завершения пикника нужно засыпать костры землей или залить водой.

Помните, что соблюдение данных требований позволит сохранить жизнь вам и вашим детям!

При чрезвычайных ситуациях звонить: 01;С сотового телефона: 112.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Подпишите Детскую декларацию!

В период с 4 по 10 мая по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения, ее главной темой станет безопасность детей на дороге. В рамках недели в странах - участниках Организации Объединенных Наций - проводится социальная кампания “Спасите детские жизни” (Save Kids Lives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения.

Центральный элемент кампании - Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира. Дети высказывали собственные мысли и опасения, рассказывали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, объясняли, что им нужно, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.

Ознакомиться с Детской декларацией и подписать ее можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты “Добрая Дорога Детства” http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/.

Если вы неравнодушны к вопросам, связанным с обеспечением безопасности детей на дороге, подпишите Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Читайте также