ВЫБОРГ В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА

ВЫБОРГ В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА
514
ВЫБОРГ В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА
Зимний “Выборгский променад” начался! Детей и взрослых ждут необычные путешествия по городу. Они будут узнавать город и его истории в увлекательных и полезных прогулках по Выборгу: топтать военные, звериные и рождественские сказочные тропы.

В Усадьбе бюргера своим мастерством с детьми и взрослыми поделятся известные выборгские мастера. Экскурсии поведут лучшие экскурсоводы города.

В этом году “Выборгский променад” при поддержке комитета по печати и связям с общественностью правительства Ленинград-ской области пришёл и в другие районы - наши соседи из Кайкино и Ломоносова поддержали идею ресурсного центра “Кристина” и откроют в своих районах детские арт-цеха по изготовлению пряничных форм и керамической игрушки.

Подарком ремесленного променада всем участникам проекта станет календарь, украшенный рождественскими идеями и символами семи детских ремесленных мастерских.

Проект “Ожидание Рождества” станет посланием детей региона грядущему 2015 году, с пожеланием стать годом творчества, созидания и красоты.

К участию в Зимнем Променаде Ресурсный центр “Кристина” приглашает: приемные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

Программа
19 ноября в 16.00 - мастер-класс по керамике “Рождествен-ский перезвон” - изготовление колокольчиков (для детей с ограниченными возможностями).

22 ноября в 15.00 - военная экскурсия-реконструкция с элементами интерактива “Рождество посреди войны”. В программе: марш-бросок по городу, чаепитие на привале, посещение “Военного музея Ка-рельского перешейка”

24 ноября в 16.00 - мастер-класс по войлоку. Изготовление елочных украшений (для приемных семей; для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации)

25 ноября в 16.00 - мастер-класс “Рождественский очаг” (изготовление и декупаж свечей)

26 ноября в 16.00 - экскурсия “Сказочная тропа до Рождества”

29 ноября “Зимний променад”. В программе:
12.00
“Гуляй на палочках” - скандинавская ходьба, чаепитие
15.00
- выставка “Рождественская елка”
-мастер-класс “Рождественское дерево”. Изготовление дизайнерской новогодней елочки
-мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира
-интерактивное театрализованное представление;
18.00
- экскурсия при свечах “Истории одного города”

Место действия:
Выборг, ул. Прогонная, 7А
(дом бюргера)

тел./факс: 8 (81378) 203 86,
8 (905) 282 57 25

Читайте также