ЗДЕСЬ ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА

ЗДЕСЬ ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА
512
ЗДЕСЬ ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА
Большой молодёжный праздник состоялся в минувшие выходные на Батарейной горе. Более 150 самых спортивных, активных и креативных юношей и девушек со всего Выборгского района собрались на традиционный фестиваль "Территория молодёжи".

Участие в конкурсах приняли 15 команд из поселений Выборгского района, а также местных филиалов вузов. Впервые вне конкурса соревновалась команда молодёжи ВСЗ.

- Хотелось бы больше общаться с молодёжью города, а не быть изолированными за стенами завода. Это весело и здорово! - отметила председатель Молодёжного совета ВСЗ Людмила КЛЮЕВА. - К сожалению, трудовую молодежь тяжело собрать вместе. У неё, как правило, много забот: работа, семья, дети. Но самые смелые здесь! На ВСЗ насыщенная спортивная жизнь. Так, например, 5 июля у нас пройдёт заводская спартакиада, и вся молодежь будет принимать участие в составе команд цехов, отделов. На мой взгляд, большая польза таких праздников в том, что они отвлекают молодых людей от компьютеров. Ведь сейчас "Контакт", "Твиттер", "Фейс-бук" для многих заменили личное общение. Здесь же ребята могут общаться "глаза в глаза".

Программа фестиваля включала в себя разнообразные шуточно-спортивные конкурсы на 17 станциях. Так, например, в комбинированной эстафете участники должны были пробежать в командных штанах, памперсах, тапочках, лыжах, проскользнуть в туннель и финишировать с книгой на голове. На станции "Переливайка" нужно было собрать из отрезков трубы разного диаметра единую трубу и перелить через неё жидкость, не потеряв ни капли. На станции "Аквабол" через волейбольную сетку ребята перекидывали полотенцами воздушный шар, наполненный водой. Стоит отметить, что все конкурсы объединяло хорошее настроение и чувство юмора участников.

На торжественном открытии фестиваля команды приветствовали заместитель главы администрации Выборгского района Николай ШИШКИН и председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Начальник отдела молодёжной политики районной администрации Алексей ОРЛОВ отметил, что выборгская молодёжь с успехом участвует во многих областных и общероссийских форумах и фестивалях, и обычно представлена самыми большими и активными делегациями.

Программа праздника, приуроченного к общероссийскому Дню молодёжи, не исчерпывалась весёлыми конкурсами. Вечером состоялся фестиваль молодёжных субкультур «Голос улиц». Зажигательные выступления рэп-исполнителей, а также участников подросткового клуба "Рокси" не оставили никого равнодушным. По итогам конкурсной программы первое место завоевала команда Гончаровского сельского поселения, второе – у молодёжи из Полянского сельского поселения, третье – у ребят из Рощино.

Читайте также