КОМАНДА ЛЕНОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ НА КУБКЕ РОССИИ

КОМАНДА ЛЕНОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ НА КУБКЕ РОССИИ
665
КОМАНДА ЛЕНОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ НА КУБКЕ РОССИИ

За Кубок России по фехтованию в группе мужчин на соревнованиях в Смоленске за победу боролись 26 команд, в том числе и команда Ленинградской области-1.

В состав команды входили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»: Егор ГУЖИЕВ,  Федор КОВАЛЕВ, Денис КРЮКОВ и Владимир ЧИЧЕВ. Команда Ленинградской области провела пять встреч за вход в восьмерку сильнейших, а за выход в четверку обыграла команду Московской области-4. Напряженной борьба выдалась с будущими победителями соревнований Московской областью-1. К сожалению, наши спортсмены уступили победу, но продолжили борьбу за бронзовые медали.

Встреча за третье место с самого начала складывалась не в пользу фаворитовцев. На протяжении всех боев нашей команде никак не удавалось сократить проигрыш в пять уколов. И только в предпоследнем бою Владимир Чичев отыграл три укола, и на финальный бой, который начинался со счетом 38:36 не в пользу команды Ленинградской области, на дорожку вышел Егор Гужиев. Его соперником стал вице-чемпион мира среди юниоров Георгий Бруев.

До последней минуты накал встречи был высок. Егору удалось отыграть два укола, и при счете 41:41 закончилось основное время поединка. По правилам соревнований была добавлена дополнительная минута, во время которой соперники должны нанести «золотой» укол. За две секунды до конца встречи Егор реализовал свою возможность и нанес победный укол! Таким образом, мужская команда Ленинградской области заняла третье место Кубка России по фехтованию. Поздравляем спортсменов и их тренеров Игоря СИДОРОВА, Минулу САФИНА, Вячеслава НИКИШКОВА и Романа ПЕТРОВА с успехом!

Виталина АДАМЧУК, СШОР «Фаворит»

Читайте также