ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И УМЕЛЫЕ РУКИ

ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И УМЕЛЫЕ РУКИ
518
ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И УМЕЛЫЕ РУКИ

Всех своих учеников она помнит до сих пор

Учитель физкультуры и технологии школы поселка Каменка Анна ШИГАПОВА в эти дни собирается отмечать двойной праздник: День учителя совпал с её личным юбилеем.

оллеги Анны Николаевны считают ее инициативным, творческим человеком, заинтересованного в результатах своего труда. «Её отличает высокий уровень культуры, знание методов и приемов педагогической работы. Ее ученики неоднократно становились победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, ведь рукам этого учителя подвластно все: изготовление картин и сувениров из кожи, шитье характерных кукол, роспись по стеклу. И свои навыки и умения она щедро передает своим воспитанникам» – это строки из поздравления, адресованного Анне Шигаповой, которое прислали в редакцию ее коллеги и администрация школы.

Добавим, что этот педагог – победитель районного и дипломант областного конкурса «Учитель года-2000». Имя Анны Николаевны Шигаповой занесено в Книгу Славы районного управления образования, она бережно хранит Почетную грамоту министерства образования и науки. 

В школе также отмечают, что Анна Шигапова успешно приобщает учеников к истокам национальной культуры, воспитывает в них любвь к малой родине. За 22 года работы в школе у Анны Николаевны было 4 выпуска, каждому из которых принадлежит частичка учительского сердца. Всех своих выпускников она вспоминает с нежностью и любовью, а они отвечают ей тем же.

Администрация и педагогический коллектив Каменской школы обратился в редакцию нашей газеты, чтобы поздравить Анну Николаевну с 55-летием и пожелать ей здоровья и творческих успехов.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также