С ЭКОСКАЗКОЙ ПО ЖИЗНИ

С ЭКОСКАЗКОЙ ПО ЖИЗНИ
536
С ЭКОСКАЗКОЙ ПО ЖИЗНИ
Каменногорские пятиклассники стали победителями VII фестиваля-конкурса театрализованной экологической сказки “Сказка ложь, да в ней намёк”, проводимого Выборгской станцией юных натуралистов. Ребята готовились под руководством педагогов Валентины ПЛОТНИКОВОЙ и Валентины ЛЕОНТЬЕВОЙ. К победе их вёл девиз “Здоровье планеты в моих руках”.

Как рассказала заместитель директора Каменногорского образовательного центра Валентина Леонтьева, для изготовления тематических костюмов были использованы обёртки от кофе и другой подходящий “мусор”. По сюжету лесные обитатели - Леший, Кикимора, бабки Ёжки и другие - страдают от большого количества мусора, оставленного в лесу людьми, но отказываются от предложения Ноя спасти их и отвезти на чистое место жительства. Они с энтузиазмом спасают родной лес от свалок.

В главных ролях выступили Ангелина ГРИШКО, Дарья ПАНАРИНА, Ксения БАРАНОВА, Алина МИХАЙЛОВА, Анна ТИМОФЕЕВА, Вячеслав ТАРАСОВ, Платон АР-ТЫЩУК и Вадим ПАРАМЗИН. Кстати, изобретением юных эко-актёров могут воспользоваться и все желающие: с прочной сумкой из плотных фольгированных обёрток можно ходить за покупками.

Читайте также