НА ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ
745
НА ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

В спортивных залах школы № 10 состоялся волейбольный турнир. В играх приняли участие восемь команд. 

Волейболисты Выборга и района, изъявившие желание поучаствовать в играх, были поделены на команды, которые в свою очередь разделены на две группы. Победители каждой группы выходят в полуфинал, а дальше разыгрываются призовые места. Команды смешанные, в их состав входят как мужчины, так и представительницы прекрасной половины. 

– Восемь команд – это самое оптимальное количество для волейбольного турнира. Играем сегодня по расширенному регламенту: каждая игра в партии длится до 25 очков, – пояснил один из организаторов турнира Николай ВЬЯЛКИН. – Спасибо администрации школы и директору Ольге ЛОБАНКОВОЙ за представленные помещения. Два зала – это прекрасные условия для волейболистов. 

Сам я в волейболе уже много лет, нравится играть, чувствовать себя в коллективе. Рекомендую всем родителям, которые стоят перед выбором спортивной секции для своих детей, приводите ребят на игровые виды спорта. В Выборге прекрасно развиты футбол, волейбол, набирает обороты хоккей – это неагрессивные виды спорта, они помогают держать себя в форме и развивают командный дух.

Зоя АЛЕКСЕЕВА, ученица Выборгской гимназии, участница волейбольной команды «RUSCH-1»:

– Мои родители – любители волейбола, поэтому я на площадке с малых лет. Пришла в секцию к Ольге РУКАВИШНИКОВОЙ почти четыре года назад, участвую в различных турнирах. Команда, в которой я сегодня выступаю, уже отыграла первую игру, мы победили со счетом 25:18. В смешанной команде играть несложно, потому что это уже не первая такая игра. Ну, и конечно, когда в команде есть мужчина, команда становится сильнее, а игра жестче. 

Много лет на волейбольной площадке Сергей КОЧЕРГА (команда ФСК):

– У нас играет вся семья, сегодня на площадке кроме меня, сын и зять. Работаю я в торговле, а волейбол для меня – это отдых. Не согласен с теми, кто говорит, что не хватает времени на спорт, на любимое дело время можно выделить всегда. Планирую так свою жизнь, чтобы хватило времени и на работу, и на волейбол, и на семью.      

По результатам турнира на третьем месте оказалась команда Дениса ШИЛОВА, на втором – Ивана ФРЕЙБЕРГА, а самой ловкой - Василия ПОДЛЕСНОГО.  

Кстати, этот турнир был посвящен Дню защитника Отечества. Организует игры выборгская федерация волейбола. Следующий - будет посвящен 8 Марта, и в нем будут играть только дамы. Приходите болеть!   

Маргарита ЗАХАРОВА 

DIAFAN.CMS Fatal Error
Не удалось удалить. Проверьте данные для подключения по FTP или установите права на запись (777) для файла cache/508c75c8507a2ae5223dfd2faeb98122/b42a913b5fa9514d1ca4faebf46a4093.txt.
includes/file.php:589