МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА

МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА
697
МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА

На минувшей неделе в Выборгском МФЦ прошел День открытых дверей для предпринимателей. 

Отметим, что презентация услуг для малого, среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей состоялась в этот день во всех многофункциональных центрах Ленинградской области. В нашем районе всего было проведено более 100 консультаций, 50 из них – в Выборге, остальные – в отделах МФЦ в Рощино, Светогорске и Приморске.

Целый день на вопросы бизнесменов отвечали специалисты МФЦ, сотрудники комитета по развитию малого и среднего бизнеса и другие специалисты. Предприниматели получили ценную информацию о мерах поддержки, которые готовы им оказать областные и муниципальные власти. В Выборге предпринимателей консультировали председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина СИВИЦКАЯ и консультант Фонда поддержки среднего и малого предпринимательства «Доверие» Вера РОМАНОВА. Они отвечали на вопросы об открытии бизнеса и ведении своего дела, давали советы и делились практиками лучших предприятий региона.

Профконсультант Ольга ШЕКИНА и заведующий сектором активных программ занятости населения Леонид МИЛЕНКО рассказывали об услугах по содействию самозанятости населения, о льготах для работодателей, предоставляющих рабочие места инвалидам. Дополнительно они представили проект «Займись делом», в рамках которого нетрудоустроенным гражданам, желающим открыть свой бизнес, предоставляется финансовая поддержка. 

На интересующие предпринимателей вопросы отвечали и специалисты Пенсионного фонда – Елена ПОНАСЕНКОВА и Надежда ОРЛОВА.

Как подчеркнула директор Выборгского МФЦ Ирина КОСЯКОВА сегодня филиал и отделы МФЦ Выборгского района оказывают более 50 услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе основные – регистрация нового предприятия и закрытие бизнеса. Возможно, не все предприниматели района знают, что перечень предоставляемых здесь услуг настолько широк. МФЦ предоставляет услуги бесплатно, при необходимости уплачивается только госпошлина. Кроме того МФЦ планирует и дальше развивать сферу оказания услуг юрлицам. По словам исполняющего обязанности директора ГБУ ЛО «МФЦ» Сергея ЕСИПОВА, в дальнейшем помимо отдельных окон для предпринимателей откроются и специализированные центры оказания госуслуг.

Обратиться за консультацией по услугам МФЦ можно ежедневно с 9.00 до 21.00.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также