“МОЙ ДОМ - ПОСЁЛОК СОВЕТСКИЙ”

“МОЙ ДОМ -  ПОСЁЛОК СОВЕТСКИЙ”
1087
“МОЙ ДОМ - ПОСЁЛОК СОВЕТСКИЙ”

На прошедшем в  Советском праздновании Дня поселка было по-настоящему тепло и по-домашнему уютно. На площади были установлены стенды, посвященные жизни посёлка.  Разглядывая их,  можно было убедиться, что жители любят  свою малую родину.

Посёлок, получивший свое название в честь героя Михаила Советского, чтит память героев, участников Великой Отечествен-ной войны. И на нынешнем празднике, приуроченном к дню освобождения этих мест от фашистских захватчиков, почетными гостями были ветераны 46-й Лужской и 124-й Мгинско-Хинганской  Краснознаменных стрелковых дивизий ордена Суворова.

Торжественных речей было немного. Собравшихся на центральной площади жителей и гостей поселка приветствовали представители местной власти: глава администрации Андрей НЕКРАСОВ и глава МО Валерий ГОМЕНЧУК. От районной администрации поздравил с праздником и вручил поселению сертификат на приобретение оргтехники зам. главы районной администрации Владимир РОШКОВИЧ.

В этот день звучали слова благодарности жителям Советского за особый вклад в развитие поселка, за многолетний добросовестный труд. Грамотами и ценными подарками были отмечены музыкальный руководитель детского сада № 1 Елена ВИНТОВКИНА, инструктор по физическому воспитанию детского сада № 1 Татьяна АГАЕВА, учитель-логопед детского сада № 2 Яна ОВСЯННИКОВА, машинист по стирке белья ВМБ в п. Советский  Любовь САМОЙЛОВА, руководитель кружка подросткового клуба в п. Соколинское центра культуры и досуга “Движение” Марина ФЁДОРОВА, преподаватель по классу скрипки школы искусств “Канталия” Елена ФИЛИППОВА, мастер по благоустройству эксплуатационного участка № 8 УК по ЖКХ Выборгского района Татьяна КОРЧАГИНА, учителя местной школы Ольга ДАНИЛОВА и Наталья КЛИМОВСКАЯ, зав. поликлиникой ВМБ в п. Советский Наталья ХРАМЧЕНКОВА, специалист-координатор благотворительного фонда семьи и детства “Лада” Надежда ИГНАТЬЕВА, заместитель директора Центра культуры и досуга Василий БОГАТИКОВ.

От имени депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдара ГИЛЯЗОВА и Павла ВОРОБЬЕВА поздравили семьи Алексея и Ольги ЛЕОНТЬЕВЫХ, Олега и Ирины ЛЕОНТЬЕВЫХ, Алексея и Русланы ЕЛИНЫХ, Владислава и Ольги ТОПИЛЬСКИХ, которые с рождением ребенка в этом году получили статус многодетных. Им вручили благодарственные письма и подарочные сертификаты.

На празднике чествовали и супругов, отметивших в этом году бриллиантовые свадьбы. Ценные подарки вручили Елене Степановне и Николаю Михайловичу ВОРОБЬЕВЫМ, Галине Михайловне и Владимиру Яковлевичу БАЖУЛИНЫМ.

Продолжился праздник выступлением местных коллективов. Надо сказать, что Центру культуры и досуга “Движение” удалось подготовить отличную концертную программу и без “заезжих” звёзд. В концерте приняли участие  образцовый хореографический коллектив “Дивертисмент”, студия эстрадного вокала “Вокалис”, образцовая цирковая студия “Мечта”, народный ансамбль русской песни “Отрада”, учащиеся и выпускники музыкальной школы “Канталия”, ученики школы п. Советский. Песни, танцы, цирковые выступления находили отклик у зрителей и сопровождались аплодисментами. Малыши пританцовывали у сцены, катались на каруселях, лошадях и пони, ребята  постарше резвились в надувном бассейне в больших шарах-зорбах. Можно было попробовать различные угощения, заказать шарж у художников, сфотографироваться с ростовыми куклами. 

“Каждый год мы проводим  этот праздник и стараемся сделать его лучше и лучше”, - сказал Андрей Некрасов. Лучше становится и сам поселок усилиями всех его жителей.

Вторя словам песни “Мой дом - Россия!”, которую исполнил для односельчан Геннадий ТИМОФЕЕВ, жители посёлка с гордостью могут сказать “Мой дом - Советский!”

Читайте также