НОЧНЫЕ ПОПУТЧИКИ ОТВЕТИЛИ ЧЁРНОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТЬЮ

Происшествия в садоводствах

В СНТ “Виктория” близ посёлка Симагино через разбитое окно дома похищена икона Николая Чудотворца в окладе стоимостью 40 тысяч рублей.


Через взломанное окно дома в СНТ “Лебяжье” похищены телевизор и игровая приставка общей стоимостью 32 тысячи рублей. Имущество застраховано.

В СНТ “Наука и техника” в Горьковском неизвестные разбили камнем стеклопакет и устроили беспорядок в доме. Проводится проверка. Из строящегося дома в посёлке Красносельское похищен бензогенератор стоимостью 10 000 рублей.

Из хозяйственной постройки в СНТ “Виктория” в Симагино через отжатый стеклопакет похищено имущество общей стоимостью 100 тысяч рублей: комплект шин, культиватор, два водяных насоса, электрорубанок и др. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Из дачного дома жительницы Петербурга в СНТ “Лебяжье” унесли телевизор, одежду, одеяла -всего на 32 тысячи. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В СНТ “Эрудит” в посёлке Соколинское через разбитый стеклопакет из дома вынесли бензогенератор и пилу общей стоимостью 33600 рублей.

На одном из участков в светогорском садоводстве “Бумажник УКС” похищен электрический кабель. Проводится проверка. В этом же садоводстве из хозпостройки украли велосипед за 7000 рублей.

Из дачного дома в СНТ “Лебяжье” через взломанную створку стеклопакета вынесли шуруповёрт, электропилу, бутылку шампанского, женский кошелёк и другое имущество на 11700 рублей. С места происшествия изъята фомка.

В посёлке Ленинское злоумышленники вскрыли дом, похитили электропилу, бытовые электроприборы, а также демонтировали всю электропроводку в доме, розетки и выключатели. Сумма ущерба устанавливается.

В дачном домике в 500 метрах от посёлка Селезнёво, отжав замок входной двери, злоумышленники похитили сучкорез и культиватор. Для местной пенсионерки ущерб в 5000 рублей является значительным.

В Выборге и районе

В ночь на понедельник из подъезда дома № 9 по Московскому проспекту похищен велосипед стоимостью 12 тысяч рублей.

У жительницы Светогорска за сутки с 3 по 4 апреля разукомплектовали автомашину “Шевроле Нива”, оставленную на участке принадлежащего ей дома в посёлке Лесогорский в неисправном состоянии после ДТП. Злоумышленники сняли фары, заднюю дверь, панель приборов, руль и другие запчасти - всего на 40 тысяч. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жительница Петербурга обратилась в полицию с заявлением о том, что её бывший муж (уроженец Украины, проживающий на территории РФ без регистрации) похитил из её дачи, расположенной на станции Шевелёво, ноутбук (15 тысяч рублей), микроволновку, диван и автомобиль “Мерседес Бенц 220Д” стоимостью 150 тысяч рублей. Машина объявлена в розыск. По материалу проводится проверка.

Ехавший 4 апреля поздним вечером в Светогорск автомобилист взял на пограничном посту Красный Холм двух попутчиков. Когда пассажиры вышли в Каменногорске, хозяин машины обнаружил пропажу денег, карточек и документов из куртки, находившейся на заднем сидении. Ведётся розыск, устанавливается размер ущерба.

Из металлического контейнера на стройплощадке жилищного комплекса “Киркоярви” в Полянах похищен бензогенератор и два сварочных аппарата.

У жителя Каменногорска из квартиры исчез телефон и деньги - всего на 30 тысяч рублей. Проводится проверка.

1 апреля на охраняемую территорию войсковой части в посёлке Рощино проникли неизвестные и вынесли через разбитое окно склада № 4 аппаратуру связи. Перечень похищенного и сумма ущерба будут установлены после проведения инвентаризации.

С территории дачи на правом берегу озера Михалёвское похищен снегоход стоимостью 350 тысяч рублей, который хранился в закрытом прицепе. Владелец -житель Приозерского района - в настоящее время за границей.

На улице Сторожевой Башни в Выборге у школьника выхватили из рук дорогой мобильный телефон (24990 рублей).

Из шкафчика для личных вещей в подсобном помещении одного из светогорских магазинов похищен телефон сотрудницы за 13480 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Из ранее совершённого

Ещё в начале марта из квартиры у жительницы Выборга был похищен ноутбук за 12 тысяч рублей. Изобличён и задержан 23-летний неработающий рецидивист из посёлка Бородинское, который завел знакомство с потенциальной жертвой, и, дождавшись, когда после совместного распития спиртного хозяйка квартиры уснёт, ушёл вместе с компьютером. Похищенное изъято; похититель арестован.

В начале декабря прошлого года из магазина на Светогорском шоссе Выборга был похищен кассовый аппарат с выручкой. Ущерб составил 26702 рубля. Изобличён и задержан безработный 26-летний рецидивист из Выборга. Похищенное изъято, похититель арестован.

В конце ноября прошлого года была ограблена столовая базы отдыха “Нахимовское” в Цвелодубово. Изобличены и задержаны два местных жителя: оба 1973 года рождения, не работают, ранее судимы - явка с повинной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличён и задержан установщик контрафактного программного обеспечения. Им оказался 29-летний житель Выборга. Возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По горячим следам

Злоупотребив доверием продавца одного из магазинов, злоумышленник завладел мобильным телефоном стоимостью 25 тысяч рублей. Изобличён и задержан 40-летний неработающий рецидивист из Красного Холма. Похищенное изъято.

Из ячейки камеры хранения одного из сетевых магазинов Выборга похищено принадлежавшее покупательнице имущество на сумму 5500 рублей, российский и заграничный паспорт, другие документы. Задержаны два неработающих жителя Выборга 1993 и 1989 годов рождения.

У жительницы Светогорска из дачного дома в садоводстве “Бумажник УКС” были похищены бытовые электроприборы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рубрику ведёт Любовь АЛАВИНА, капитан внутренней службы

Читайте также