ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЮБИЛЯРУ

ПОЗДРАВЛЕНИЯ  ЮБИЛЯРУ
710
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЮБИЛЯРУ

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич ЮДИН недавно отметил свой 100-летний юбилей. На днях его поздравил глава муниципального образования «Выборгский район» Александр ЛЫСОВ, а также представители Совета ветеранов и школьники.

Александр Лысов передал юбиляру поздравления и благодарности от Президента РФ Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Он вручил ветерану и его родным копию наградного листа с описанием подвигов Александра Николаевича, за которые он отмечен боевыми наградами. Александру Юдину присвоено звание почётного ветерана Выборгского района.

- Мы подняли из архивов документы, которые описывают весь боевой и трудовой путь Александра Николаевича. Он – гордость нашего района, - подчеркнул Александр Лысов. - Информацию о нём мы хотим направить и в школу, где когда-то учился наш ветеран, чтобы дети тоже гордились этим человеком.

Наша газета не раз писала об Александре Николаевиче. Напомним, что он прошел всю войну с 1941 года, был командиром артиллерийского дивизиона. Участвовал в боях на Курской дуге, освобождении Будапешта, а День Победы встретил в Австрии. За всю войну он получил пять боевых орденов и четыре медали, в том числе два ордена Отечественной войны I степени, орден Красного знамени, был представлен к званию Героя Советского Союза. После войны Александр Николаевич продолжил службу в Вооруженных Силах вплоть до 1962 года, служил в Китае, Эстонии. После увольнения в запас почти 30 лет трудился в Выборгском училище гражданской авиации, принимал активное участие в деятельности Выборгского Совета ветеранов. 

 

Читайте также