УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБСЛЕДОВАЛА ПОСЛЕ ПОЖАРА ДОМ НА ДМИТРОВА, 3

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБСЛЕДОВАЛА ПОСЛЕ ПОЖАРА ДОМ НА ДМИТРОВА, 3
474
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБСЛЕДОВАЛА ПОСЛЕ ПОЖАРА ДОМ НА ДМИТРОВА, 3

Пожар произошел 20 марта вечером в одной из квартир на пятом этаже. Выборгские огнеборцы справились с пожаром достаточно быстро, пострадавших нет.  

На следующий день специалисты отдела эксплуатации обследовали общедомовое имущество. В подъезде на лестничной площадке пятого этажа еще видны последствия тушения пожара: пол до сих пор залит водой. 

Напомним, два года назад в этом подъезде был проведен косметический ремонт. Потребуется ли его повторное проведение, будет известно через 10 дней, когда подъезд окончательно просохнет.

Кроме того, специалисты подрядной организации по указанию Управляющей компании обошли соседей, проживающих в нижерасположенных квартирах. В один голос они заявляют, что перед пожаром слышали хлопки и запах гари. После приезда пожарных в комнаты уже полилась вода. Последствия тушения пожара на себе ощутили две квартиры на четвертом и третьем этажах. Они показали следы протечек на потолке, сохнувшие ковры и покрывала, тазы и ведра, которые хоть как-то «спасали» мебель и интерьер комнат.

Управляющая компания совместно с подрядной организацией предложила оказание помощи в составлении актов залития. Однако пока жильцы от этого отказываются, сетуя на то, что виновница произошедшего имеет долг по квартплате, нигде не работает. Соответственно, вопрос о том, как она будет компенсировать причиненный ущерб, остается открытым…

Пресс-служба ОАО «УК по ЖКХ»

Читайте также