1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
1908
1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Дорогие друзья!

1 октября мы отмечаем День пожилых людей. Это наша дань уважения и признательности старшему поколению — ветеранам и пенсионерам, людям, заслуживающим огромной благодарности за свой труд, за все то, что они делали и продолжают делать для страны, для своей малой Родины, для родных и близких.

Убежден, что «пожилой человек» — уважительная констатация возраста, но не состояния души. Энергии, неравнодушию, общественной активности наших ветеранов можно только позавидовать. Сколько тепла и внимания дарят они своим детям, внукам, правнукам. Те же, кто волею судеб остался одинок — заботятся о соседях, друзьях, знакомых.

Для правительства Ленинградской области вопросы социальной защиты пожилых имеют первостепенное значение. Одна из наших важнейших задач — обеспечить реальную заботу о здоровье и благополучии всех ветеранов и пенсионеров.

В День пожилых людей хотел бы высказать старшему поколению ленинградцев слова огромной благодарности за труд, за доблесть, за великое терпение и доброту. Желаю вам здоровья и долголетия! И пусть каждый день дарит только счастье и радость!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО 

Каждая семья и общество в целом держатся на любви и памяти людей старшего поколения. 

Благодаря их заботе и труду продолжается жизнь, передаются традиции. Многие из них, несмотря на годы, по-прежнему молоды душой и продолжают работать на производстве и в общественных организациях, принимают участие в воспитании подрастающего поколения.

Наша задача – обеспечить для людей старшего возраста достойные условия жизни. Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области поддерживают компенсации взносов на капитальный ремонт собственникам жилья, достигшим возраста 70 и 80 лет, возмещение расходов на газификацию жилья, индексацию мер социальной поддержки, выступают за развитие сети учреждений социального обслуживания.

В День пожилого человека призываю всех обратиться со словами благодарности и признательности к старшему поколению. Уважаемые ветераны! От всей души желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия и хорошего настроения! 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. БЕБЕНИН

Уважаемые пенсионеры, ветераны! Примите искренние поздравления с Днём пожилого человека!

С вами мудрость прожитой жизни и опыт многих лет, вы направляете и указываете путь, служите примером для подражания и всегда поможете в любой ситуации своим советом. Именно вы заложили многочисленные добрые традиции и являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу.

Желаем вам здоровья, семейного счастья, любви и уважения родных и близких!

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов

Читайте также