ОСЕННИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

ОСЕННИЙ  ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС
718
ОСЕННИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

Традиционный осенний кросс прошел на стадионе «Авангард». На беговую дорожку вышли студенты выборгских средних и высших учебных заведений.

Как сообщил главный судья соревнований Алексей ВОЛКОВ, кросс входит в зачет спартакиады допризывной молодежи. Оценивалось как командное, так и личное первенство. Всего же в состязании приняли участие более 100 человек. Дистанция у девушек составляла 1 км, а у юношей 2 км. 

В этом году очень сильные ребята в ЛГУ им. Пушкина с факультета физической культуры, – отметил Алексей Волков.

По итогам кросса первое место среди девушек заняла Валерия ПЕРМИНОВА (ЛГУ им. Пушкина), пробежавшая с отличным временем 3 минуты 14,5 секунд, на втором также студентка этого вуза – Виктория КОВАЛЁВА, третий результат у Марии ЦЫДЫПОВОЙ (Медицинский колледж).

Среди юношей первым стал Дмитрий НАГАЕВ (ЛГУ им. Пушкина), на втором месте – Кирилл МАЛЬЦЕВ (ГУГА), на третьем – Владимир ИВАНОВ (Медицинский колледж).

Победительнице среди девушек торжественно вручили значок 1 разряда по лёгкой атлетике. Валерия Перминова рассказала, что лёгкой атлетикой она занимается с 7 лет, живёт в Светогорске. Долгое время тренировалась у Анастасии ЗАХАРОВОЙ, а последний год занимается в Выборге у Алексея Волкова. В числе её достижений – призовые места и участие на областных и всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике.

Победитель среди юношей Дмитрий Нагаев – студент факультета физической культуры ЛГУ им. Пушкина. Добиться хорошей физической формы ему помогают занятия лыжным спортом. Дима тренируется у Виктора КОВАЛЁВА и также является неоднократным участником и призером областных и даже всероссийских соревнований.

В общекомандном зачете результаты кросса выглядят так: 1 место – ЛГУ им. Пушкина, 2 место – ГУГА, 3 место – колледж «Александровский».

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также