ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
553
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Через пролом в стене

В ночь на 29-е октября неизвестные проломили стену строящегося дома в посёлке Кравцово и похитили отбойный молоток, торцевую пилу и другой электроинструмент на общую сумму 61 500 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Раскрытие угона

30 октября рано утром обнаружил пропажу автомашины «ВАЗ 2109» житель дома 11а по улице Кривоносова. Спустя несколько часов автомобиль найден брошенным у дома 24 по улице Судостроительной. Машина помещена в бокс УМВД, возбуждено уголовное дело. У этого же дома обнаружена еще одна машина, числящаяся в угоне, ее владелец прописан в Санкт-Петербурге.

Заблудился?

Утром воскресенья в дежурную часть позвонили жильцы дома 9а по Кривоносова и сообщили о лежащем во дворе нетрезвом гражданине. Им оказался прописанный на Краснофлотской, 1а молодой человек 24-х лет. Составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.20 КоАП (распитие алкоголя в общественных местах).

Подозрительная находка

В минувшее воскресенье около полудня в дежурную часть обратился водитель автобуса одного из городских маршрутов с сообщением о подозрительном рюкзаке, оставленном в салоне автобуса. После осмотра выяснилось, что находка опасности не представляет, в рюкзаке оказались личные вещи и документы на имя жителя Выборга 1986 года рождения, прописанного на улице Сухова. Рюкзак передан в стол находок.

Кража алкоголя

Проверкой по материалу о краже двух бутылок водки из магазина «Пятёрочка» на ул. Кривоносова занимаются сотрудники отдела участковых уполномоченных. Сигнал о покупательнице, вынесшей мимо кассы в дамской сумке алкоголь стоимостью 375 рубля 60 копеек, поступил 30-го в 17.20.

Исчезновение крупной суммы

В прошедшее воскресенье  в полицию обратилась жительница посёлка Житково с заявлением о том, что ее  сожитель похитил у неё 70 000 рублей. Заявительница пояснила, что она сняла со сберкнижки 115 тысяч, часть истратила на закупку материалов для ремонта квартиры и продукты, оставшееся передала сожителю. Как удалось выяснить в ходе опроса соседей, после передачи денег дама… ушла в запой. В обстоятельствах произошедшего поручено разобраться отделу уголовного розыска. 

Ведётся проверка

В Светогорске в период с 28-го по 30-е октября, подобрав ключи к  гаражу, принадлежащему индивидуальному предпринимателю, неизвестные лица вынесли  сварочный аппарат, тепловую пушку, мойку высокого давления. О происшествии в полицию сообщил слесарь, работающий у ИП. Поскольку владелец имущества находится за рубежом, размер ущерба и перечень похищенного уточняются. 

Пострадал в драке

В 23.50 30-го октября в дежурную часть 101-го отдела полиции позвонила жительница посёлка Советский и сообщила о драке у кафе «Шериф». Однако, прибыв на место сотрудники полиции дерущихся не застали. Гражданка же  пояснила, что драка длилась 5-10 минут, потом все разбежались. Но история имела продолжение: в 2 часа ночи понедельника поступило сообщение из приемного покоя Выборгской межрайонной больницы о том, что к ним обратился за помощью пострадавший в этой драке. С диагнозом «сотрясение головного мозга, множественные ушибленные раны головы и конечностей» пациент помещен в травматологию. Проверка случившегося поручена службе участковых.

Очевидцы, отзовитесь!

28 октября в Выборге на набережной 40-летия ВЛКСМ у д. № 3 неустановленный водитель совершил наезд на 16-летнего подростка, который пересекал проезжую часть по  пешеходному переходу. С места происшествия водитель скрылся.

Всех кто был очевидцем данного ДТП и лиц, располагающих какой – либо информацией об автомобиле, покинувшем место происшествия, просят сообщить по телефону 4-68-90 (дежурная часть ОГИБДД, круглосуточно) или 4-68-92, 89218894920 ( инспектор по розыску с 9.00 до 18. 00).

Читайте также