ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
646
ГОРОД И РАЙОН

У Евгении - бронза

Российская сборная команда девушек до 18 лет завоевала бронзу на первенстве мира по дзюдо в Сараево.

Соперницами нашей сборной стали команды из Сербии, Хорватии, Бразилии и Японии. Непобедимыми для российских дзюдоисток в Сараево оказались представительницы Хорватии. В принципиальной встрече полуфинала у тяжеловесок воспитанница выборгской спортивной школы “Фаворит” Евгения КОНДРАШОВА уступила сопернице одно замечание, третий балл на счет балканских спортсменок. В малом финале россиянки обыграли команду из Бразилии и завоевали бронзовые медали. В личном зачете Евгения заняла третье место. Тренирует спортсменку Сергей ПЛЕСОВ.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ “Фаворит”

Дети-сироты из Луганска проводят каникулы в Глебычево

18 ребят и трое воспитателей из Свердловского центра социально-психологической реабилитации (Свердловск Луганской области, Украина) прибыли в поселок Глебычево для отдыха и оздоровления.

Поездка организована социальной некоммерческой организацией 47-го региона “Мир” при поддержке областного Дома дружбы.

В детском лагере при храме святого Иоанна Предтечи, где разместились ребята, организовано горячее питание, оказывается необходимая медицинская помощь, ежедневно проводятся различные спортивные игры. Запланирована большая познавательная программа: посещение культурных и исторических мест Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

22 августа ребята и воспитатели приглашены в Выборг для участия в празднике, посвященном Дню города, они побывают в Выборгском замке и ВЦ “Эрмитаж-Выборг”.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

“Свалка мусора запрещена” 

В водоохранных зонах Выборга, в местах массового отдыха населения комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов районной администрации совместно с ООО “РАСЭМ” установлены новые аншлаги “Свалка мусора запрещена”.

- На берегах водоемов часто отдыхают жители, а это большая рекреационная нагрузка на водные экосистемы. Сказывается низкая экологическая культура населения. Не все установленные аншлаги доживают до следующего сезона, многие становятся мишенью вандалов. Поэтому периодически приходится ставить новые. На этот раз мы установили 10 таких аншлагов в черте города: под мостом “Дружба”, на городском пляже и недалеко от Петровского моста, - сказала начальник отдела охраны окружающей среды районной администрации Анна Каграманян.

В планах ещё один праздник спорта

До конца лета на стадионе в Каменногорске пройдёт Кубок по футболу, в котором примут участие команды из Кондратьево, Селезнёво, Гончарово, Выборга, Каменногорска и Светогорска. Таким образом, сообщил инициатор проведения турнира депутат областного ЗакС Олег ПЕТРОВ, на поле встретятся футбольные команды, тренирующиеся в населённых пунктах его избирательного округа.

Инновации от “Ленэнерго”

Специалисты ПАО “Ленэнерго” модернизировали переход воздушной линии (ВЛ) 110 кВ “Северная-6” через Вуоксу - заменили опору ЛЭП и смонтировали высокотемпературные провода. Протяженность участка составляет около 350 метров.

Инновационные провода способны выдерживать температуру до 150° С. Кроме этого, особая конструкция материала предотвратит образование гололеда на ВЛ в зимний период. При этом пропускная способность линий увеличится практически в два раза.

Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения подстанции 110 кВ  № 56 “Каменногорская-1”. От энергоисточника, построенного в 1963 году, запитаны потребители Каменногорска, “Каменногорская фабрика офсетных бумаг”, а также комбинаты по добыче гранита.

Гость на перспективу

Поздравляя каменногорцев в минувшую субботу с Днём города, депутат ЗакС Олег ПЕТРОВ сообщил, что День физкультурника в Селезнёвском поселении открывала олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана ЖУРОВА. Узнав, что Каменногорск отмечает День города, знаменитая спортсменка выразила сожаление, что уже не успевает откорректировать планы. Но в следующем году обещала быть в Каменногорске обязательно.

Экскурсия по окрестностям

Методисты Глебычевского центра культуры и досуга организовали для местных ребят и воспитанников патриотического клуба “Ратоборец” интересную экскурсию по окрестностям посёлка. Ребята побывали на станции Прибылово, заглянули в домик станционного обходчика, прошлись по старой грунтовой дороге в посёлок Ключевое, посмотрели старый финский пирс. 

Легенды Выборга

В Глебычевском центре культуры и досуга прошло занимательное краеведческое занятие. Детям рассказали легенды о призраке Выборгского замка и “Матвеевой яме”, кресте Святого Андреаса, Выборгской бороде, острове Мертвых...

Поселковый праздник

 

В субботу на аэродроме Глебычево состоится праздник “У самого синего моря”.  В программе: футбол на школьном стадионе, развлечения для детей и взрослых, концерт группы “Северный город” (Санкт-Петербург). В рамках торжественной части пройдёт подведение итогов конкурса “Самый благоустроенный двор”.

Читайте также