У ДАНИИЛА АНИСИМОВА - И ЗОЛОТО, И СЕРЕБРО

553
Второй этап седьмой летней спартакиады учащихся России по плаванию принёс выборгскому пловцу золото и два серебра.

Заплывы сильнейших спортсменов Северо-Запада проводились в Киришах. В них участвовали около двухсот ребят в возрасте 12-16 лет. Сборная Ленинградской области заняла пятую строку в турнирной таблице.

В личных зачетах выборжец Даниил Анисимов показал лучший результат на дистанции 100 метров, а на 50 и 200 м финишировал вторым. Расстояния спортсмен преодолевал на спине. Даниил обеспечил себе путёвки на первенство России по плаванию и финал летней Спартакиады.

Напомним, что Даниил занимается плаванием уже седьмой год, является кандидатом в мастера спорта. Тренирует спортсмена Ольга Чуркина.