НОВЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ОТКРЫЛИСЬ В РОЩИНО И ПЕРВОМАЙСКОМ

НОВЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ОТКРЫЛИСЬ В РОЩИНО И ПЕРВОМАЙСКОМ
653
НОВЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ОТКРЫЛИСЬ В РОЩИНО И ПЕРВОМАЙСКОМ

 

 

На днях сразу в двух поселениях Выборгского района - в Рощино и Первомайском - торжественно открыты новые детские сады на 155 мест. 

Просторные, теплые, красивые помещения детских садов оснащены всем необходимым: удобной мебелью, современным оборудованием, игрушками. В каждом оборудована комната для логопедических занятий: кроме методических материалов имеется стол для занятий песочной анимацией (работа с песком очень благотворно влияет на развитие детей). В Рощинском детском саду есть бассейн. Благоустроены и детские площадки во дворе дошкольных учреждений. Все сделано для удобства детворы, родителей и персонала садика. 

В торжественной церемонии открытия детских садов приняли участие представители правительства Ленинградской области, администрации Выборгского района, территориального комитета образования, депутаты, представители застройщика, а также будущие воспитанники дошкольных учреждений и их родители. Депутаты областного ЗакС Ильдар Гилязов и Павел Воробьев передали педагогам новых детских садов сертификаты на приобретение техники.

Глава администрации Выборгского района  сообщил, что детские сады построены благодаря частно-государственному партнерству. 

Читайте также