ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
676
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Похищены инструменты

3 апреля из строительного вагончика, стоящего в 400 м от железнодорожной станции Шевелёво, неизвестные, сорвав навесной замок, похитили триммер, бензопилу, строительный инструмент общей стоимостью 29 000 руб.

Мина уже не опасна

3 апреля в дежурную часть поступил звонок от жителя Петербурга, который сообщил, что по дороге из Полян в сторону Заполья по направлению к Каменке на обочине лежит противотанковая мина диаметром около 40 см. Специалисты установили, что боеприпас – времен Великой Отечественной войны, опасности не представляет.

Вызвал скорую и скрылся

Возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении 19-летнего жителя посёлка Вещево, который в ночь на 9 марта в ходе возникшей ссоры нанёс ножевое ранение другому молодому человеку, после чего вызвал «скорую» и скрылся с места происшествия.

Имена известны

Из строящегося дома в СНТ «Рапатилы» двое граждан (заявитель указал их имена) похитили электроинструменты (шуруповёрт, дисковую пилу и др.). Ущерб оценён в 110 999 руб. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

Проявили бдительность

4 апреля в 16.10 жильцы дома № 22 на улице Кривоносова сообщили о том, что в подъезде лежит подозрительный бесхозный рюкзак. В 17.40 раздался аналогичный звонок с Леншоссе, 43 а; там подозрение вызвала оставленная в подъезде куртка. Проверка по обоим адресам показала, что предметы не представляют опасности. В 18.40 зарегистрировано обращение с улицы Горной, 7 о том, что в соседнюю квартиру зашли две женщины в хиджабах; выяснилось, что в данной квартире по договору соцнайма проживает уроженец республики Дагестан, к которому в гости приехали мама и сестра.

Борьба с наркотиками

В минувший вторник был задержан житель Выборга, который за 1000 рублей продал девушке героин. В действиях молодого человека усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 228 - незаконный оборот наркотиков.

В выдаче ПТС отказано законно

Жителю Зеленногорска, обратившемуся в Рощинское подразделение Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела, было отказано в выдаче дубликата паспорта транспортного средства в связи с наложенным на машину арестом. В жалобе на действия сотрудников МРЭО заявитель пояснил, что ни о каких ограничениях он не знал, извещений из службы судебных приставов не получал, долгов ни перед кем не имеет, но имеет неоплаченные административные штрафы и находится в состоянии развода с женой. В ходе проверки нарушений в действиях сотрудников МРЭО не выявлено: любые регистрационные действия с транспортными средствами, на которые наложены ограничения, тем более – арест, запрещены.

Признался во всём

В явке с повинной житель посёлка Рощино признался  в том, что 19 марта около 19.30 совершил кражу двух пачек сливочного масла, двух пакетов кофе, упаковки чая, упаковки куриных окорочков из магазина «Дикси»; при этом он грубо оттолкнул кассира, пытавшегося его задержать.

Читайте также