ПОЛЯНЫ: ПРИЧИНЫ ДЛЯ РАДОСТИ ЕСТЬ!

ПОЛЯНЫ: ПРИЧИНЫ  ДЛЯ РАДОСТИ ЕСТЬ!
709
ПОЛЯНЫ: ПРИЧИНЫ ДЛЯ РАДОСТИ ЕСТЬ!

В этом году, посвященном 90-летию Ленинградской области, в Полянском поселении ввели новую традицию: праздновать День поселения в День России. Погода выдалась теплая, солнечная. Утро началось с детской программы возле Дома культуры,  традиционного футбольного матча и продолжилось торжественным шествием предприятий и учреждений поселения. Колонны вошли на празднично украшенную площадь, где и состоялось чествование  активистов поселения и победителей футбольного матча.

За знаменной группой и военно-полевым оркестром первыми в колонне шли ветераны. Организация существует более 20 лет, её возглавляет Людмила Яковлевна РЫЛОВА, которая в рядах первых переселенцев возводила школу и детский сад поселка Поляны. За ветеранами шли депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел ВОРОБЬЕВ, глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН, заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН, председатель комитета по внутренней и внешней политике Андрей ГОЛОБОРОДЬКО, глава местной администрации Василий КОЗЛОВ, глава Полянского поселения Александр ДРУЖИНИН. 

Далее шествовал коллектив промышленного предприятия поселка Семиозерье «Лентехстром-Комплект», которое недавно возникло на месте карьероуправления. На предприятии занято около 120 работников. 

За коллективом шестого участка управляющей компании по ЖКХ следовал коллектив Полянского Центра культуры и досуга: в двух сельских клубах, в двух Домах культуры, трех библиотеках и спортивно-оздоровительном клубе «Исток» работают 20 человек. 

Образование было представлено коллективами Семиозерской (в ней учатся 119 детей, а в дошкольном отделении - детском саду «Тополек» - 59 воспитанников) и Полянской (здесь обучается 166 школьников, 88 воспитанников в детском саду «Аленушка») школ.

Замкнул шествие Совет молодежи, созданный в поселении восемь лет назад, в него входят 50 человек из поселков Поляны, Семиозерье, Каменка, Приветнинское. Руководит Полянской молодежью, которая сейчас активно развивает волонтерское движение, Анна ЛУКЬЯНЕНКО.

Открывая праздник, Василий Козлов отметил: поселок благоустраивается, становится чище, устанавливаются новые игровые площадки и ремонтируются старые, на коммунальное хозяйство выделено порядка 20 млн. рублей, закуплено 20 тысяч цветов для клумб. Кстати, в поселении около 10 лет не было чрезвычайных ситуаций в коммунальном хозяйстве, по тепло- и водоснабжению. Нет безработицы, одними из первых полянцы получили муниципальные автобусы по программе «Дети Ленинградской области», поэтому с доставкой детей в школы тоже все в порядке. 

Люди стремятся к тому, чтобы поселок был чище, красивее, уютнее, а администрация им в этом готова помочь. 

Наиболее активные и добросовестные труженики поселения были отмечены благодарностями и подарками. 

Недавно отметил свое 50-летие заместитель председателя Совета депутатов, председатель СПК «Поляны» Магомед РАМАЗАНОВ, который принял разоренное хозяйство в 2001 году и вывел его в статус племенного завода. Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области вручил юбиляру Павел Воробьев.

Были отмечены директор Полянской школы Евгений НАУМОВ, учитель Тамара МАДИСОН, воспитатель детского сада «Аленушка» Людмила БАКАНОВА, бухгалтер Семиозерской школы Татьяна КОМАРОВА, воспитатель детского сада «Тополек» Наталья БУДУРОВА, работник «Лентехстром-Комплект» Николай ДУНАЕВ, а также жители поселения Светлана ВЛАСОВА, Сергей ВИНОГРАДОВ, Татьяна НИКОЛАЕВА, Нина БРЫЗГАЛИНА.

Поздравили с золотой свадьбой Анну Ивановну и Василия Семеновича ШИШКАНОВЫХ, отметили работу молодежных активистов и тех, кто заботится о красоте придомовой территории. 

Почетные грамоты депутата Павла Воробьева получили Николай ВАЛОВ, Тамара ДАРЧИК, Алевтина СМИРНОВА и Анна ЛУКЬЯНЕНКО.

А в футбольном матче победила команда поселка Приветнинское, на втором месте – военные поселка Каменка, а у хозяев – третье почетное место.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также