14 СПОРТСМЕНОВ - 16 МЕДАЛЕЙ!

14 СПОРТСМЕНОВ - 16 МЕДАЛЕЙ!
551
14 СПОРТСМЕНОВ - 16 МЕДАЛЕЙ!
В Звенигороде (Московская область) прошли первенство и чемпионат России по таеквондо ИТФ. В этом масштабном событии приняли участие спортсмены из более чем 30 регионов, 737 спортсменов соревновались на пяти татами.

Стоит отметить, что судейская бригада приехала за 5 дней до начала соревнований и прошла судейский семинар, на котором были подробно разобраны правила судейства, технические моменты, а также доведены все последние изменения касаемо спарринга и техники выполнения формального комплекса.

Впервые за несколько лет от сборной Ленинградской области приняла участие команда выборгских юниоров, занявшая второе общекомандное место, обойдя таких фаворитов соревнований, как Бурятия, Краснодарский край, Санкт-Петербург.

Каждый участник команды внес свою лепту в общий командный зачет: Нариман ХАЛИЛОВ выбил наибольшее количество баллов по силе удара, Дмитрий ИЩЕНКО и Семен ШУЛЯР хорошо выступили в спецтехнике (разбивании досок), Артур АХМЕТГАЛИЕВ, Андрей МАКСИМОВИЧ и Никита КРОТОВ хорошо показали себя в формальном комплексе и спарринге.

Необходимо отметить, что выборгские спортсмены были собраны из разных клубов. Во время сборов они отточили командный формальный комплекс, а также технику ведения спарринга.

Удалось добиться первых мест и стать чемпионами России по таеквондо ИТФ:

Кристине САМАРХАНОВОЙ, которая прошла три круга спаррингов и Елене ЧЕБАНУ, также по программе “спарринг”.

Маргарита СОКОЛИКОВА, дойдя до финального поединка, первый раунд провела вничью, во втором раунде уступила сопернице всего одно очко и оказалась серебряной призеркой чемпионата Рос-сии среди женщин. Тем самым Маргарита была отобрана для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в Италии в мае.

Кристина ОРЛОВА стала серебряной призеркой по спаррингу и бронзовой призеркой по программе “формальный комплекс”.

Артем МОИСЕЕВ также стал бронзовым призером, пройдя 4 круга спаррингов. В условиях сильной конкуренции в категории “мужчины” Олег ДУБОВСКИЙ занял два третьих места по формальному комплексу и спаррингу.

В программе спецтехника Никита КРОТОВ и Дмитрий ИЩЕНКО заняли 3 место.

Руководство федерации осталось довольно результатом: на 14 спортсменов 16 медалей.

Пресс-служба спортивного клуба "Фаворит"

Читайте также