СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОРГАНИЗОВАЛ ПРАЗДНИК!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОРГАНИЗОВАЛ ПРАЗДНИК!
1005
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОРГАНИЗОВАЛ ПРАЗДНИК!

Житковская школа с большим волнением готовилась к празднованию Дня  Победы.

Митинг у памятника Николаю Житкову открыла исполняющая обязанности директора школы Светлана ЗИГИНОВА. Учитель начальных классов Екатерина СЕРКОВА подготовила выступление учеников 2 и 4 классов. Ребята проникновенно и трогательно читали стихи, возлагали цветы и венки.

На праздничной линейке «Помни, никогда не забывай!» с праздником Великой Победы нас поздравляли почётные гости: глава администрации Гончаровского поселения Андрей СИМОНОВ и его заместитель Марина БЛИНОВА. 

Ветеран Великой Отечественной войны Миргазиян Амирович АМИРОВ не смог присутствовать на празднике, но вместе с нами были его дочь Людмила ДРОЗДОВА, внучка Татьяна ОБУХОВА и правнуки, ученики нашей школы Даниил и Полина. Младшие школьники подарили гостям песню «Прадедушка» (солисты Полина Обухова и Майя МАРАЕВА).  Учитель географии Ольга ВАХРУШЕВА подготовила презентацию к акции  «Бессмертный полк». 

Шествие колонны проходило от школы до Дома культуры, к ней присоединялись жители посёлка и самые маленькие участники акции - воспитанники дошкольного отделения Житковской школы. Все несли портреты прадедов, дедов, отцов. Напротив дома Миргазияна Амирова мы  запустили в небо воздушные шары. 

Митинг на братских захоронениях в посёлке Кузьминское вела депутат местного совета Римма ВОЗНЮК. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы Елена КУШНЕР подготовила выступление старшеклассников.

Много тёплых и добрых слов в этот день было сказано в адрес нашей маленькой сельской школы. Нам желали, чтобы эта замечательная традиция сохранялась, чтобы Акция «Бессмертный полк» проводилась ежегодно. 

В завершение праздника начала работу полевая кухня у поселкового Дома культуры. Солдатская каша, горячий чай и вкусная выпечка объединили всех. Как здорово, что есть чуткие люди, которые так умело организовывают праздники!

Администрация Житковской школы благодарит через газету учителей, работников школы, родителей, учеников 1-9 классов за хорошую подготовку и проведение праздничных торжеств. Особую благодарность выражаем службе такси «Семерочка» (Выборг) за оказание помощи и за чуткое отношение. Огромное спасибо им за это!

С уважением, Елена ЛОБАШКОВА, заместитель директора школы по воспитательной работе

Читайте также