В ДЕНЬ ГОРОДА В ВЫСОЦК ВЕРНУЛОСЬ ЛЕТО

В ДЕНЬ ГОРОДА В ВЫСОЦК ВЕРНУЛОСЬ ЛЕТО
890
В ДЕНЬ ГОРОДА В ВЫСОЦК ВЕРНУЛОСЬ ЛЕТО

В конце лета  Высоцк отмечтил свой День рождения. И лето сюда вернулось – не только с солнечным теплом, но и с улыбками горожан и с веселым детским смехом…

Детям в этот день было где разгуляться – городской стадион местная администрация предоставила в их полное распоряжение: веселые аттракционы, интерактивные игры, батуты, шоу мыльных пузырей, которое пользовалось особой популярностью. Угощали  и чаем с пирогами…

Конструкцию  с надписью: «Я люблю Высоцк», склеили из картонных коробок и обтянули цветной бумагой юные жители городка. 

Посреди поля были установлены два шатра:  большой – для зрителей, другой, поменьше, – для артистов, а между ними соорудили сцену. Позаботились и  на случай дождя, который, не заставил себя ждать после торжественной части, когда концерт был в самом разгаре.  

Участников праздника поздравил глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН, он также  вручил почетные грамоты Полине ПРОКОШИНОЙ и Никите ПОПОВУ (им посчастливилось появиться на свет в день рождения города). Поздравил глава и семьи, которым прошлый год принес пополнение – десять сыновей и три дочери.

Тепло приветствовал горожан глава Высоцкого поселения Игорь ЕРОФЕЕВ. Благодарностью местной администрации за проявленную инициативу и плодотворную работу были отмечены Олег и Татьяна ЖИГЛОВЫ,  Олег и Татьяна ШМАКОВЫ, Сергей и Наталья ПИСКАРЕВЫ, Анатолий ШУМАКОВ и Лариса НЕХАЙ, а за слаженные действия в трудовой бригаде наградили Глеба АЛЕКПЕРОВА, Веронику ВЫШЕГОРОДЦЕВУ, Екатерину ГЕРАСИМЕНКО, Антона ИВАНОВА, Владислава КАСЫМОВА, Марию КИРСТ, Кристину КРУЖИЛИНУ, Захара КЫЗЪЮРОВА, Анастасию ЛАДОШКИНУ, Надежду МИНАЕВУ, Артема НИКОЛАЕВА, Никиту РЫПАКОВА, Анатолия ПАТРАКОВА, Никиту ТАЛЫБОВА и Егора ЧАГИНА.

Евгений ШЕСТАКОВ занимает должность главы администрации города первый год, но уже успел всей душой полюбить Высоцк и его жителей. За ответственное отношение к профессиональным обязанностям и активное участие в жизни города он отметил благодарностью диспетчера 110 пожарной части Светлану ПАТРАКОВУ, старшего мичмана отряда пограничных сторожевых кораблей Алексея НАЛИВАЙКО, сливщика – разливщика участка по отгрузке нефти и нефтепродуктов ООО «РПК – Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» Сергея АФИНОГЕНОВА, учителя местной школы Анну ХРУСТАЛЕВУ и завхоза Анну СМЕЛКОВУ, а также старшего тальмана грузового склада Высоцкого порта Алену КАШТАЕВУ.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственный подход к делу и  активное участие в жизни города глава наградил командира отделения 110-й пожарной части Евгения МОДЗАЛЕВСКОГО, старшего мичмана отряда пограничных сторожевых кораблей Эдуарда ЛАДОШКИНА, главного механика РПК – Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» Владимира БЫСТРОВА и ведущего экономиста  порта Наталью ЗАХАРОВУ. 

Почетной грамотой главы администрации Высоцка награждены воспитатель детского сада Елена ЛАЛАКОВА и учитель школы Эльвира МАМЕДОВА.

Завершилось торжество словом настоятеля Свято-Троицкого Храма отца Тимофея, который провозгласил: самая лучшая музыка, которая сопровождает праздник, – это звонкие детские голоса…

 

Ольга НАБАТОВА

На фото: Евгений Шестаков благодарит Игоря Мезенина за активную помощь школе

Следите за новостями в удобном для Вас формате. Мы в FACEBOOK

Читайте также