НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
628
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Диспетчер уточнит платежи

По телефону «горячей линии» (812)308-00-11 все жители Ленинградской области могут уточнить обоснованность начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги, включая отопление, горячее и холодное водоснабжение.

Администрация Ленинградской области обращает внимание жителей области, что тарифы на ЖКУ в регионе с начала отопительного сезона не увеличивались и не будут повышаться в первой половине 2017 года.

Проверить обоснованность начисленных платежей за ЖКУ, а также получить уточнения и разъяснения жители Ленинградской области также могут по электронной почте dds@lenoblces.ru

Комитет по ТЭК обращает внимание жителей, что по сравнению с предыдущим месяцем рост оплаты за услуги ЖКУ мог произойти только в связи с появлением строчки в квитанциях за услугу отопления в домах, где на собраниях собственников жилья были приняты решения о начислении платы за отопление по факту потребленных услуг на основании показателей домовых приборов учета. Дополнительная подача тепла в дома осуществлялась в течение холодов в ноябре. Для остальных получателей услуг начисление платы за отопление производится в размере 1/12 от среднего ежегодного показателя потребления тепла.

Абонентский отдел территориального управления расчетного центра в Выборгском районе: 8(81378)32-773, 23-651

Область увеличит финансирование АПК

Регион намерен увеличить поддержку аграриев за счет сокращения расходов на содержание органов государственной власти.

Изменения к бюджету 2016 года, инициированные губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, внесены в Законодательное собрание региона.

Согласно предложенным корректировкам, планируется нарастить поддержку агропромышленного комплекса, увеличив ее на 67,9 млн руб. Основной объем предполагается направить на возмещение затрат аграриев по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования. Источником финансирования станут средства, образовавшиеся в результате уменьшения расходов на содержание органов государственной власти (закупка товаров и услуг, оплата труда).

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также