11 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ МАЛОЛЕТНИХ УЗНИКОВ

11 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ  ОСВОБОЖДЕНИЯ МАЛОЛЕТНИХ УЗНИКОВ
852
11 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ МАЛОЛЕТНИХ УЗНИКОВ

 

В Выборге и районе проживает 384 бывших малолетних узника. Большинству из них минуло 75 лет, они не отличаются  здоровьем. Годы, проведённые в фашистских концлагерях, где они служили биологическим материалом при проведении различных исследований,  не прошли бесследно. В памяти многих тысяч узников сохранились моменты, связанные с их бесправным положением. Последствия психологических и физических травм преследуют их на яву и во сне.

Но у этих людей сохранилось главное: доброе отношение к  людям, уважение к ближнему и готовность в любой момент оказать моральную или материальную помощь. Они сохранили активность жизни.

Выборгский совет бывших малолетних узников фашистских концлагерей поздравляет всех бывших малолетних узников, проживающих в  Выборге и Выборгском районе с праздником, желает здоровья, счастья в жизни, уважения и поддержки окружающих.

Мы обращаемся ко всем жителям Выборга и района: не забудьте поздравить ваших знакомых, бывших малолетних узников. Для них так важно внимание и доброе отношение!

 

М.М. Герасимов, председатель Выборгского отделения  бывших малолетних узников фашистских концлагерей   

Читайте также