НОВОСТИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

НОВОСТИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА
689
НОВОСТИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

Поддержите выборгский проект!

Напоминаем, что  на краудфандинговой платформе «Область добра» идет сбор средств на благоустройство православной части Сорвали. До конца акции осталось 56 дней, а собрано всего 22400 рублей из требующихся 280000.  Только 30 человек пока откликнулись на призыв общественного движения «Мемориальный парк Сорвали». Напомним, что деньги будут потрачены на благоустройство захоронения вице-адмирала Дмитрия Рудакова (1819-1875), защитника Выборга. Чтобы помочь проекту, перейдите по ссылке областьдобра.рф/project/59 и нажмите кнопку поддержать.

Молодежь приглашают к участию во всероссийском грантовом конкурсе

Открылся прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, в котором могут принять участие жители всех регионов России, в том числе Ленинградской области, в возрасте от 14 до 30 лет.

Молодые активисты могут претендовать на грантовую поддержку до 300 тысяч рублей в номинациях: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление. В номинации «вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» также могут участвовать  молодежные и детские общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, действующие не менее одного года с момента их государственной регистрации, имеющие статус всероссийских, межрегиональных и региональных.

Каждый проект, представленный на грантовый конкурс, оценивается экспертной группой в соответствии с восемью критериями по 10-балльной системе: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность, публичность. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 26 ноября в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Пресс-служба губернатора и правительства  Ленинградской области

Читайте также