ЭКЗАМЕН ПРОЙДЕН. МОЖНО ОТПРАВЛЯТЬСЯ В ЛЕС

ЭКЗАМЕН  ПРОЙДЕН. МОЖНО  ОТПРАВЛЯТЬСЯ  В ЛЕС
555
ЭКЗАМЕН ПРОЙДЕН. МОЖНО ОТПРАВЛЯТЬСЯ В ЛЕС

 

Сотрудники Центра защиты леса Ленинградской области ежегодно перед полевым сезоном проходят специальную тренировку, в ходе которой они должны подтвердить свои теоретические и практические знания в области защиты леса. На этот раз особое внимание было уделено готовности лесопатологов к проведению государственного мониторинга воспроизводства лесов.

“Наши специалисты показали хорошие результаты в выполнении заданий в сфере мониторинга воспроизводства лесов, - отметил директор Центра защиты леса Ленинградской области Роман Глебов. - В том числе, в оценке состояния лесных культур, переведенных в лесопокрытую площадь”.

Особенность практических заданий тренинга заключалась в том, что все специалисты независимо друг от друга исследовали одни и те же участки леса “ заранее подготовленные объекты тренировки.

Собранные данные тут же вносились в специальную компьютерную программу. В результате определялась погрешность измерений каждого специалиста.

Свою квалификацию подтвердили все лесопатологи. Теперь лесные доктора полностью готовы к полевому сезону 2015. Всего же в этом году им предстоит обследовать только в рамках таксации “самочувствие” лесов на площади свыше 38 тысяч гектаров в Ленинградской, Мурманской областях и Карелии.

Читайте также