ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
422
ГОРОД И РАЙОН
ЛЕСОГОРСКАЯ ШКОЛА УЧАСТВУЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ИССЛЕДОВАНИИ

В 8 классах семи школ Ленинградской области пройдет международное исследование качества граждановедческого образования (ICCS). Пробное тестирование пройдут ученики, педагоги и администрация школ.
В исследовании оцениваются знания и умения учащихся в области граждановедения, а также понимание школьниками их роли в становлении гражданского общества. Дополнительно изучается практика обучения обществоведческим дисциплинам в школе, организация учебного процесса. Всего в исследовании принимают участие 32 страны, в том числе, ученики 29 школ из четырех регионов России.
Сегодня в Ленинградской области тесты пройдут в Заборьевской школе Бокситогорского района, Лесогорской школе Выборгского района, Вырицкой школе Гатчинского района, лицее Отрадного, Лодейнопольской школе № 2 с углублённым изучением отдельных предметов, Киришской школе № 8 и Гатчинской школе №1.


К ДНЮ МАТЕРИ

Каменногорский информационно-культурно-досуговый центр готовится к празднованию Дня матери. 28 ноября в Доме культуры административного центра поселения запланирован праздничный концерт, днём позже в посёлке Зайцево пройдёт конкурсно-развлекательная программа для мам и их детей “Игро-мама-мания”. В воскресенье самодеятельные коллективы выступят с концертной программой в посёлках Пруды и Возрождение.


НОВАЯ ОСТАНОВКА

Возле дома № 59 по Леншоссе в Выборге появилась новая автобусная остановка. И это уже вторая в нынешнем году (первая - на Леншоссе, 1). Напомним, ранее на их местах стояли коммерческие ларьки, которые были демонтированы. Примечательно, что в будущем году количество новых автобусных павильонов ещё увеличится.

Читайте также