ВЫБОРГА И РАЙОНА

ПУТЕВОДИТЕЛЬ
По инициативе инфо-центра "Выборг-гид" и районной администрации вышел в свет новый путеводитель по Выборгу и его окрестностям. Впервые в брошюре использованы не только профессиональные фотографии достопримечательностей нашего района, но и рисунки детей из Выборга и Рощино.


ПОЧЁТНЫЙ ЖИТЕЛЬ
Рощинский Совет депутатов принял решение об учреждении звания "Почётный житель МО "Рощинское городское поселение". Утверждена кандидатура № 1: им стал председатель совета директоров "Рощинстроя" Николай Петрович РОЩУПКИН.


ЧТО У КОРОВЫ НА ЯЗЫКЕ...
Под будущий урожай, который мы соберём в нынешнем году, выборгские сельхозпредприятия вывезли на поля 44.000 тонн органических удобрений. Пожелаем нашим аграриям хорошей погоды и успешных кормозаготовок!


В ПОМОЩЬ ФЕРМЕРАМ
16 предприятий и 10 крестьянско-фермерских хозяйств заключили Соглашения с правительством Ленинградской области: данный документ даёт производителю право получать государственную поддержку. Среди тех, кто сделал это - растениеводы, звероводы, представители молочных хозяйств. Комитет аграрной политики администрации Выборгского района приглашает фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств 28 февраля в 12 час. (Выборг, ул. Советская, 12, каб. 18). Специалисты комитета дадут подробную информацию о мерах господдержки, предусмотренных в 2014 году.


АРТ-ДЕСАНТ
На этой неделе в рамках проекта "Зелеными тропами" арт-десант - скульпторы и художники во главе с руководителем РЦ "Кристина" Людмилой КАЛИНИНОЙ - высадится в Приморске для того, чтобы обозначить ресурсы роста и развития города как туристического объекта.

Читайте также