ГОРОД И РАЙОН

ГУБЕРНАТОР

На днях губернатор ЛенобластиАлександр ДРОЗДЕНКО провел пресс-клуб, где в режиме видеоконференции ответил на вопросы журналистов. Пресс-конференция шла больше часа. Разговор получился достаточно откровенный, губернатор четко высказывал свои позиции по многим вопросам, демонстрируя отличное знание проблем даже небольших населенных пунктов области.
Отчёт нашего корреспондента читайте в следующем номере.


ГОРОД

В Выборге на Ленинградском шоссе идет демонтаж торгового киоска, совмещенного с остановкой. Срок действия договора, заключенного районной администрацией с ИП на размещение нестационарного торгового объекта, закончился. А по условиям договора, по окончании этого срока предприниматель должен демонтировать и вывезти киоск.
Как сообщил начальник отдела благоустройства районной администрации Вячеслав Костенко, на этом месте за счет местного бюджета планируется установить новую автобусную остановку.


КОНКУРС

В Волосовском районе прошел областной конкурс механизаторов-пахарей. Участие в нем приняли 14 человек из всех районов Ленинградской области, в том числе и из Выборгского. Конкурс проходил по трем номинациям: "Гладкая вспашка", "Загонная вспашка", "Молодой механизатор-пахарь".
В первой номинации представители нашего района не участвовали. Во второй номинации Андрей ПОНОМАРЕВ, мастер производственного обучения Выборгского агропромышленного техникума, взял серебро. В третьей номинации победителем стал студент 2-го курса Выборгского агропромышленного техникума Василий ШЕВЕЛЕВ.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


БЛИЗИТСЯ "АГРОРУСЬ"

Выборгские аграрии готовятся к агропромышленной выставке "Агрорусь-2014", которая по традиции пройдёт в Петербурге. От нас ожидается около 50 участников: сельхозпредприятия, фермеры, предприниматели. Ассортимент продукции широкий: молокопродукты, рыба, овощи, зелень, яйца, хлебобулочные изделия. Как и раньше, весь павильон будет украшен выборгскими розами. Наши племенные хозяйства (их пять) примут участие в выставке племенных животных "Белые ночи-2014", а также выставке зверей.


ПРАЗДНИК В ГЛЕБЫЧЕВО

В предстоящую субботу в Глебычево состоится празднование 470-летия посёлка. В программе: спортивные состязания, официальная часть с поздравлениями и вручениями наград и подарков активистам поселения, а также концерт, экскурсия к вертолётам и многое другое.


НАГРАДА НАШЛА "ПЕРВЕНЦА"

В Рощинском городском поселении появилась новая "наградная" номинация: почётный знак "За заслуги" перед муниципальным образованием. Первым лауреатом стал тренер рощинского отделения тяжелоатлетов, педагог рощинской средней школы, член художественной группы "Эрмитаж" Альберт БАКУН.


КАРАПУЗЫ НА СТАРТ!

В посёлке Первомайское состоялся необычный детский спортивный праздник. Участие в состязаниях приняли малыши от 6 месяцев. В программе соревнований были такие виды, как забег "ползунков" (для малышей от 6 до 12 месяцев), велосипедные гонки для детей от 2-х до 3-х лет, легкоатлетический кросс на 50 метров для четырёхлеток, броски мяча в мишень и в ведро для детей от 5 до 6 лет, а также прыжки в длину для ребят от 6 лет и старше.


ЮБИЛЕЙ

На днях жительница Приморска Мария Алексеевна КЛИМИНА отметила своё 90-летие. Именинницу поздравили заместитель председателя областного комитета по печати и связям с общественностью Денис ВОРОБЬЁВ, заместитель главы Приморской администрации Светлана СЛОБОЖАНЮК, председатель местного Совета ветеранов Юрий БАЛАШОВ и другие.


ДТП НА "СКАНДИНАВИИ"

10 августа около 2:45 на 147 километре трассы "Скандинавия" автомобиль "ВАЗ-2107" столкнулся с фурой "Скания" с прицепом. В результате ДТП трое человек, находившихся в "Жигулях", погибли, а еще двое в тяжелом состоянии госпитализированны.

Читайте также