В СОЦСЕТЯХ - С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

В СОЦСЕТЯХ -  С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
564
В СОЦСЕТЯХ - С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

По горячим следам

В 6 утра 27 июля мнимый покупатель пронёс мимо кассы литр вермута за 295 рублей, спрятав бутылку за спиной. При попытке задержать его на улице, похититель замахнулся на работника магазина, тем самым усугубив свою вину. Задержали злоумышленника полицейские. Им оказался ранее судимый 37-летний петербуржец, с которого взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 (грабёж).

26 июля в интервале между 17.30 и 17.45 из магазина в посёлке Рощино было похищено три бутылки виски. Задержан  20-летний ранее судимый житель Петербурга, оформлена явка с повинной.

Из магазина “Верный” в Выборге днём похищены товары на сумму 5052 рубля. Неработающий, ранее судимый местный житель просто вывез тележку мимо кассы, погрузил все в машину и скрылся. Он задержан, но пихищенное уже успел употребить. Взята подписка о невыезде.

Происшествия в садоводствах

Проводится проверка по факту похищения из хозпостройки в посёлке Овсяное бензогенератора стоимостью 80 тысяч рублей. Злоумышленники проникли в помещение, сорвав навесной замок.

25 июля владельцы участка в СНТ “Эрудит” после недельного отсутствия обнаружили пропажу из бани телевизора, свч-печи, журнального стола - всего на сумму 67 тысяч рублей. 

Из временной постройки на участке в СНТ “Булат” (пос. Лейпясуо) похищены четыре автомобильных колеса и насосная станция. Ущерб оценён в 24500 рублей.

Там же, в Лейпясуо, неизвестные вынесли из хозпостройки строящегося дома перфоратор, отрезную машинку и другой электроинструмент - всего на 63 550 рублей. 

В минувшую пятницу через окно дачного дома в СНТ “Цветущий мыс” похищены электропила, шуруповёрт и другое имущество на сумму 41 тыс. рублей. Проводится проверка.

Из дачного дома в Черкасово (СНТ “Эрудит”) украдены “болгарка”, фен, велосипед. Ущерб составил 8000 рублей. Проводится проверка.

Перекусив дужку навесного замка, злоумышленники похитили из СНТ в посёлке Озерки мойку высокого давления, два горных велосипеда, газонокосилку и другие вещи общей стоимостью 106 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Выборге и районе

В середине прошлой недели жительница Каменногорска, направившаяся в лес за грибами, обнаружила в лесном болоте труп. Тело извлечено спасателями и направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Впереди - процедура опознания.

В этот же период обнаружен труп сторожа магазина “Вимос”, расположенного в поселке Рощино. Тело находилось в ближайшем к месту работы погибшего пруду.

29 июля в состоянии средней тяжести в Приморскую больницу был доставлен по “скорой” местный 48-летний житель с колото-резаным ранением груди. Выяснилось, что удар ножом приморчанин получил от 36-летней собутыльницы в ходе совместного застолья и возникшей ссоры. В настоящее время пострадавший переведён в Выборгскую межрайонную больницу.

На 56-м километре перегона Лосево-Каменногорск вновь построенной ветки железной дороги в период с 20 по 27 июля похищено 5 рельс по 25 метров каждый. С заявлением о происшествии в полицию обратился начальник участка предприятия “Стройпутьинвест”.

Житель Каменногорска потерял паспорт и разместил в соцсетях призыв вернуть документ в обмен на вознаграждение. Спустя два дня ему позвонили, сообщили о находке и велели перевести вознаграждение на счёт мобильного телефона. Как только деньги (1900 рублей) были положены на номер, телефон отключился. Проводится проверка.

27 июля в 17.20 один из покупателей магазина “Магнит” в Светогорске взял четыре бутылки дорогого алкоголя на общую сумму 4273 рубля 10 копеек и убежал, не заплатив. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Этим же вечером около 21.00 в светогорском кафе “Белые ночи” из сумки посетителя исчез телефон. Ущерб составил 12990 рублей.

Воскресным утром с Сайменского шоссе по “скорой” была доставлена 4-летняя девочка, выпавшая из окна 2-го этажа. Предположительно малышка находилась дома под присмотром отца. В настоящее время ребёнок находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Во вторник было найдено тело ушедшего ещё в прошлую пятницу в Выборгский залив на лодке 27-летнего жителя Выборга. По информации сообщавших о его пропаже родственников, он направлялся в район острова Малый Щитовой. 

Через взломанную входную дверь злоумышленники вынесли из квартиры на окраине Выборга два пустых газовых баллона, два бидона, две пластиковых канистры, а со двора - 60 листов кровельного железа и 20 штук тротуарной плитки. Ущерб оценён в 58500 рублей. Проводится проверка.

В Каменногорске со стройплощадки многоквартирного дома похищено 200 метров кабеля и слито 100 литров дизтоплива. Всё случилось с 2.00 до 2.10 ночи в субботу 25 июля. Территория оснащена системой видеонаблюдения. 

Явку с повинной оформил гражданин, признавшийся в том, что за 2000 рублей купил медицинскую справку. Фактически он врачебную комиссию не проходил, а документ ему потребовался для обмена водительского удостоверения.

23 июля на базе отдыха для инвалидов по зрению под Рощино утонул ребёнок двух с половиной лет. Мать на несколько минут оставила малыша на улице без присмотра. Тело  мальчика было найдено спустя несколько часов.

Через разобранный пол мансарды гаража в Рощино неизвестные похитили инструменты на общую сумму 28 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража). 

23 июля в Александровскую больницу Петербурга с множественными травмами, ушибами, ссадинами и переломами был доставлен житель посёлка Первомайское 1946 года рождения. Перевезён он был туда из Первомайской больницы, куда поступил накануне с нарушением мозгового кровообращения. Судя по объяснениям местного персонала, телесных повреждений при первичном осмотре обнаружено не было. По настоянию родственников больной был переправлен в Северную столицу, где и диагностировалась закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и другие повреждения. В настоящее время пациент находится в реанимации; состояние тяжёлое.

Из квартиры на улице Травяной в Выборге, взломав замки входной двери, неизвестные похитили два золотых браслета, два кольца, две пары серёг. Размер ущерба устанавливается, ведётся проверка.

Угоны 

В Вещево от частного дома местного жителя был угнан “ВАЗ-21093” стоимостью 35 тысяч рублей. Вскоре авто обнаружили в СНТ “Импульс” (пос. Гаврилово) и передали владельцу под расписку. По следам, оставленным в салоне, полицейские ищут угонщиков.

В ночь на субботу с площадки 1-го этажа в Лесогорском похищен детский квадроцикл с бензиновым двигателем стоимостью 20 тысяч рублей. Проводится проверка.

В первом часу ночи 25 июля владелица велосипеда за 18500 обнаружила его пропажу. Велосипед она оставила в привычном месте пристёгнутым за полтора часа до этого. Всё произошло на улице Весенний поток в Выборге.

От дома № 22 по улице Садовой в Рощино в ночь на пятницу похищен приметный сине-бело-чёрный мотоцикл стоимостью 50 тысяч рублей.

Из кладовки на лестничной площадке многоквартирного дома в Светогорске в период с 20 июня по 13 июля исчез велосипед. Заявительница оценила ущерб в 4117 рублей. По результатам осмотра замок не взламывался и не менялся.

Читайте также