ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
551
ГОРОД И РАЙОН

С Днём рождения, Детский сад!

19 ноября детский сад п. Возрождение отметил замечательный праздник. Детскому саду – 35 лет! С одной стороны, возраст небольшой, но  с другой – огромный опыт и реальные достижения.

В честь этого в детском саду устроили яркий и незабываемый праздник для воспитанников, родителей, педагогов, ветеранов нашего учреждения и многочисленных гостей. Всё было украшено шарами, семейными поздравительными плакатами и открытками. Гостей ждал концерт, подготовленный коллективом детского сада, в котором приняли участие дети всех возрастных групп, педагоги, выпускники – теперь учащиеся школы.

За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально – технической базы.

Каждый ребенок в этот чудесный день ощутил настоящий праздник. Все были счастливы и довольны, никто не остался равнодушным.

Счастья и здоровья вам, уважаемые коллеги!

Мы также поздравляем всех родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником и желаем им только движения вперёд!

Светлана ПАРЦЕВСКАЯ, заведующая детским садом

Поздравляем!

Недавно подведены итоги акции Всероссийского общества охраны природы в Ленобласти “Нашим рекам и озёрам – чистые берега”. По итогам работы Выборгский район занял почётное второе место в регионе, Гончаровское поселение стало третьим, а Каменногорское - первым среди всех муниципальных образований области.

Назначение

Куратором Выборгского района в Правительстве Ленобласти назначен первый заместитель председателя Правительства, председатель областного комитета финансов - Роман МАРКОВ. 

Сюрпризы для мам

Концерт под таким названием прошёл в Глебычево. На праздник пришли мамы, бабушки, тёти, сёстры, чтобы послушать песни в исполнении местных коллективов: “Ноктюрн”, учеников четвёртого класса “Весёлые девчонки” и “Непоседы”. С особой теплотой звучали стихи о маме и притча о маме в исполнении ребят. Участники коллектива “ТЕАТРиК” подготовили сценку “Плохо девочкой мне быть”, а хореографический коллектив “Карнавал” - танцы. Сюрпризы для мам удались на славу!

И вновь о маме…

В Ермиловской библиотеке провели литературный утренник “Самая родная и любимая”, посвященный Дню матери, участие в котором приняли ученики 5 и 7 классов. Дети рассказывали о своих мамах, читали стихи, участвовали в небольшом конкурсе - ответы на вопросы о предпочтениях своих мам (любимой книге, цветке, блюде).

Более 40 Айфонов изъяты на МАПП Светогорск

В конце ноября текущего года на таможенном посту МАПП Светогорск были пресечены две попытки незаконного ввоза в Российскую Федерацию продукции фирмы Apple физическими лицами.

В ходе проведения сотрудниками оперативно-розыскного отдела Выборгской таможни мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным перемещением через таможенную границу Таможенного союза коммерческих партий товаров под видом товаров для личного пользования, во взаимодействии с должностными лицами таможенного поста МАПП Светогорск были задержаны транспортные средства, следующие из Финляндской Республики в Российскую Федерацию.

Так, в результате таможенного досмотра автомобиля “Ленд Ровер Дискавери 4” было установлено, что среди личных ве-щей перемещается незадекларированный товар: коробки с сотовыми телефонами iPhone 6s Plus в количестве 42 штуки, а также 9 электронных устройств в коробках, маркированных iPad mini, и 10 электронных устройств, упакованных в коробки с маркировкой Apple TV.

Общая стоимость незадекларированных товаров составила 3 миллиона 600 тысяч рублей. В отношении граждан РФ, ввозивших продукцию фирмы Apple с нарушениями таможенного законодательства, возбуждены дела об административных нарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Решение о возбуждении дел об АП по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ было также принято в отношении трех граждан РФ, прибывших на таможенный пост Светогорск из Финляндии на автомобиле марки “ПЕЖО ПАРТНЕР”.

В результате таможенного досмотра транспортного средства в сумках с продуктами питания был найден не задекларированный в установленной форме товар: 17 коробок с сотовыми телефонами iPhone 6s, 3 электронных устройства в коробках с маркировкой iPad Pro и 1 MacBook.

В объяснениях таможенному органу граждане пояснили, что электронные устройства были приобретены ими в качестве подарков родственникам, с правилами перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза они не знакомы.

Выборгская таможня напоминает, что в соответствии с законодательством ввозимые товары, таможенная стоимость которых превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг, подлежат обязательному декларированию в письменной форме.

Пресс-служба Выборгской таможни

Новый вид мошенничества в Выборге

В последнее время на личную почту пользователей сервиса Mail.ru приходит письмо следующего содержания:

“Сообщаем, что с 01.01.2016 года изменяются тарифы на предоставление услуг связи, коммунальных и прочих услуг. Более подробная информация находится по ссылке (адрес мошеннического сайта)”.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не переходите по указанной в письме ссылке! Данный сайт является вредоносным, и при переходе на него вся информация на вашем компьютере будет заблокирована. Далее злоумышленники потребуют перевести им денежные средства на их счета, чтобы разблокировать информацию. Естественно, после переведения средств, злоумышленники перестанут выходить на связь, и вы останетесь без денег и информации на вашем компьютере.

Будьте бдительны! Предупредите своих близких и друзей не реагировать на данные уловки мошенников!

В случае получения такого письма рекомендуем вам обращаться в службу поддержки Mail.ru.

Администрация МО “Выборгский район”

Из зала суда

16.11.2015 Выборгским городским судом Ленинградской области  вынесен приговор в отношении гражданина, родившегося 22.01.1989 в  г. Фергана Узбекской ССР, неработающего, несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ.

Установлено, что 25.07.2015 около 08 часов 40 мин на 65 км +200 м автодороги “Скандинавия” Выборгского района Ленинградской области подсудимый не предоставил преимущество в движении автомобилю, движущемся слева по главной дороге, по своей полосе движения, совершив с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля, которому не было предоставлено движение получил телесные повреждения, которые квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, а в данном случае повлекшие смерть потерпевшего.

Судом были учтены данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

По итогам судебного разбирательства, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и девять месяцев с лишением права заниматься определенной деятельностью - управлять транспортными средствами, на два года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии поселении.

Помощник Выборгского городского прокурора А. В. Кузнецова

На дорогах района

С  27 ноября по 3 декабря  на дорогах Выборгского района  Ленинградской области произошло  49  дорожно–транспортных происшествий, в том числе 6 с  пострадавшими, ранено 7 человек,  погибших нет.

28 ноября в 13.10 на автодороге М-10 “Скандинавия” 52 км 300 м водитель (женщина 1986 г.р.), управляя автомобилем Шкода, двигаясь со стороны  Санкт-Петербурга в сторону Выборга, выезжая со второстепенной дороги Парголово – Огоньки на автодорогу Скандинавия, не предоставила преимущество в движении автомобилю Нефаз, под управлением водителя (мужчина 1979 г.р.), который двигался по главной дороге со стороны ЗСД в сторону Выборга. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир (женщина 1978 г.р.) автомобиля  Шкода.

30 ноября в 11.50 на автодороге А-123 Зеленогорск – Приморск – Выборг 51 км 500 м, водитель (мужчина 1977 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ, неправильно выбрал безопасную скорость движения, на левом закруглении дороги потерял контроль над управлением и совершил съезд с дорожного полотна вправо с последующим наездом на стойку дорожного знака и дерево. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ.

30 ноября в 17.00  на автодороге Высокое – Синицыно 20км 800м, водитель (мужчина 1964 г.р.)управляя автомобилем Рено, неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Рено.

30 ноября в 20.00 на автодороге М-10 “Скандинавия” 176 км 950 м водитель (мужчина 1963 г.р.), выехал  на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Киа, которым управлял мужчина 1965 г.р. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ (женщина 1969 г.р.).

1 декабря в 19.40, на автодороге Высокое – Синицыно 35км 600м, водитель (мужчина 1959 г.р.), управляя автомобилем Скания, на левом закруглении дорожного полотна неверно выбрал безопасную скорость движения и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Скания.

Внимание!

В целях предупреждения и пресечения нарушений правил остановки и стоянки в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов, по 10 декабря на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет проводиться профилактическое мероприятие “ИНВАЛИД”

Работа фоторадарных комплексов “КРИС-П”, работающих в автоматическом режиме, будет осуществляться:

Выборг, ул. Гагарина, д. 21 - 4, 5, 6, 7, 8 декабря

Выборг, ул. Шестакова, д. 28 - 4, 5, 6, 7, 8 декабря

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Читайте также