"КУБОК КАРЕЛЬСКОГО ПЕРЕШЕЙКА" ПРОЙДЁТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Выборгский район примет всероссийские соревнования и чемпионат России по спортивному ориентированию

В соревнованиях примут участие более двух тысяч человек из 50 регионов РФ, а также гости из Финляндии, Азербайджана, Республики Беларусь и Украины.

С 20 по 23 июня на территории МО «Селезневское сельское поселение» (8 км от мкр. Калининский) состоятся всероссийские многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Карельского Перешейка-2016».

Сильнейшие спортсмены страны 1997 г.р. и старше примут участие в чемпионате России, который является отборочным этапом на чемпионат мира по спортивному ориентированию (состоится в Швеции). Остальные участники разыграют «Кубок Карельского Перешейка-2016».

Общее руководство организацией соревнования осуществляет комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, ОО «Региональная спортивная федерация спортивного ориентирования Ленинградской области» при поддержке комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район».

Непосредственное проведение соревнований осуществляют Федерация спортивного ориентирования России, клуб спортивного ориентирования «NORD WEST» при поддержке Федерации спортивного ориентирования Выборга и Выборгского района.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»  

Читайте также