ВЕСТИ ИЗ ВЫСОЦКА

ВЕСТИ ИЗ ВЫСОЦКА
504
ВЕСТИ ИЗ ВЫСОЦКА

Высоцк благоустраивается

В Высоцке почти круглосуточно идет работа по благоустройству. Асфальтируются улицы, устанавливаются ограничительные заборы на тротуарах возле пешеходного перехода у здания школы. Огораживается по просьбам жителей и прибрежная зона. Автолюбители скоро не смогут оставлять свой транспорт близко у воды и на пляже. Расчищается территория под новый парк: убираются сухие деревья, вывозится мусор. Такого объема работ по всей территории города Высоцк ещё не видел.

У нас в гостях коллеги из области

Сотрудница Ленинградской областной детской библиотеки Светлана ЛЕОНТЬЕВА провела для учеников Высоцкой школы занятие «Виды интеллекта».

Светлана по образованию психолог, поэтому быстро нашла контакт с детьми. Они активно включились в рассуждения и выполняли практические задания. По традиции, коллеги из Ленинградской областной библиотеки привезли несколько десятков книг для детей и подростков. Все они пополнят книжную выставку в Высоцкой городской библиотеке «В мире фантастики и приключений». Часть книг – это подарок нашей библиотеке.

Светлана Леонтьева ведет занятие в старших классах

 

Все госуслуги здесь

Удаленное рабочее место МФЦ в Высоцке для удобства заявителей переведено в отдельное помещение в здании администрации. Продлено время работы специалиста. Жители Высоцка ежедневно с 9.00 до 13.00 кроме выходных дней могут обратиться за предоставлением государственных и муниципальных услуг или за консультацией.

Для людей с ограниченными возможностями есть кнопка вызова сотрудника

В каждом деле важна профилактика

На днях высоцкие пожарные тушили возгорание в Советском, куда были вызваны по тревоге вместе с командами поселка и Выборга. Горели сараи, в народе называемые «Шанхай» (постройки очень старые, за долгие годы их многократно надстраивали). Тушить «Шанхай» пришлось всем вместе и оперативно, чтобы огонь не перекинулся на близлежащие жилые дома. Такая оперативность возможна лишь при надлежащем состоянии пожарной машины и необходимого оборудования. Пожарный Рафаэль УСМАНОВ и водитель Александр ГЛУЩЕНКО ежедневно проводят профилактический осмотр, а при необходимости и ремонт всей техники. Всю работу контролирует начальник пожарной части номер 110 Павел ШАНАНИН.

Новый председатель молодежного совета

Молодежный совет Высоцка продолжает активно работать. Недавно председателем Совета молодежи была выбрана Ольга ОПАРА. Ольга – веселая, спортивная, умеет организовать совместную работу. Сейчас ребята готовятся к празднованию Дня матери – рисуют плакаты с поздравлениями, помогают подготовить праздник в детском саду.

Ольга Опара

 

Для всех всегда открыта дверь

Высоцкие ребята – постоянные посетители городской библиотеки. Здесь они общаются, читают журналы, иногда делают уроки, готовятся к праздникам, играют в настольные игры. А сегодня они готовятся к Дню матери. Замечательно, что в городе есть такое место, где двери всегда открыты для всех! 

Читайте также