ИЗОБЛИЧЕНЫ И ЗАДЕРЖАНЫ

ИЗОБЛИЧЕНЫ И ЗАДЕРЖАНЫ
615
ИЗОБЛИЧЕНЫ И ЗАДЕРЖАНЫ

В Выборге и районе

В ночь на 19-е апреля из дома в Гаврилово, отжав оконную раму, неизвестные унесли два телевизора, перфоратор, шуруповёрт и другое имущество. Ущерб составил 86 000 рублей. 

В субботу на берегу Финского залива в районе улицы Зеленая Аллея обнаружен труп мужчины. На вид 50-60 лет, волосы седые, короткие, рост 170-175, одет в синюю утеплённую куртку, черно-белую футболку продольными полосками, джинсы и серые резиновые сапоги. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

16 апреля около 9.20 утра на пересечении улиц Вокзальной и Леншоссе в Выборге автобусом при левом повороте была насмерть сбита переходившая дорогу на зеленый свет женщина. Как установлено, задержанный водитель был трезв, за рулем провел три часа рабочей смены. 

17 апреля около часа ночи в Выборгскую межрайонную больницу доставлен пациент с ножевым ранением. На момент прибытия сотрудников полиции гражданин находился в операционной; состояние оценивалось как тяжелое. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В эту же ночь около 2-х часов у жителя Выборга, проводившего время в одном из кафе Светогор-ска, было похищено пальто с находившимся в кармане мобильным телефоном, кошельком с наличностью и банковскими картами. Всего ущерб составил 50 тысяч рублей.

Из 40-й больницы  Сестрорецка в 89-й отдел полиции  сообщили о поступлении больного с огнестрельными ранениями. Со слов пострадавшего, 16 апреля около 16.10 в него выстрелил из ружья неизвестный. Все случилось в посёлке Межозерное. Состояние пациента удовлетворительное.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 по факту кражи у пенсионера из строящегося дома на улице Малая Водная в Выборге имущества и строительных инструментов. Ущерб – 36 437 рублей.

Мотоблок, три конвектора и бензиновую косу унесли в прошлую пятницу неизвестные через разбитое окно сарая. Ущерб оценён в  72 000 рублей.

Злоумышленники подобрали ключ к балконной двери дома, расположенного в Правдино, и унесли серверный блок видеосигнализации стоимостью 25 000 рублей. Материал направлен в следственное управление.

На станции Пригородная неизвестные похитили ворота размером 4 х 1.8 метра, принадлежащие Зеленногорской дистанции пути. Ущерб – 5500 рублей. Все произошло между 4 и 6 апреля.

19 апреля в полицию обратился руководитель крестьянско-фермерского хозяйства из Барышево, у которого в ночь на 18-е были угнаны снегоболотоход 2010 года выпуска и мотовездеход 2005 года выпуска. Ущерб - 950 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

По горячим следам

В рамках операции «Нелегальный мигрант» задержана жительница посёлка Кирилловское, который через почту осуществил фиктивную постановку на миграционный учет трех иностранцев. Гражданка уже имеет судимость по статьям 158 и 157 (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

19 апреля возбуждены уголовные дела по статье 322 (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации): житель посёлка Клеверное   оформил на почте фиктивную регистрацию четырёх иностранцев. За аналогичным преступлением застигнут и  житель Кирилловского, поставивший незаконно на миграционный учет двух иностранцев. Оба нарушителя находятся под подпиской о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье 158  в отношении гражданки, которая 9 апреля похитила товаров на 2485 рубля из гипермаркета на Госпитальной, 1 в Выборге. Похитительница была задержана в тот же день. Ею оказалась жительница п. Вещево, находящаяся в декретном отпуске, на  иждивении  которой находятся пятеро несовершеннолетних детей. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности.

Из ранее совершенного

В ночь на прошлую субботу в Светогорске злоумышленники взломали роллеты, выбили окно и унесли из офисного помещения аптеки два сейфа. В одном находились документы, в другом - 400 тысяч рублей. В понедельник взломщик уже был задержан нарядом ДПС по ориентировке, составленной по записям камер видеонаблюдения. Нарушителем оказался житель посёлка Кировские Дачи, который в содеянном сознался. При досмотре в машине были обнаружены неопровержимые улики.

У жителя посёлка Первомайское из гаража в период с конца февраля по конец марта пропали сварочный аппарат, компьютерный системный блок и другое имущество на общую сумму 49 500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличены и задержаны ранее судимый неработающий местный житель 1996 года рождения (принята явка с повинной, помещён под подписку о невыезде) и другой неработающий рецидивист 1992 года рождения, который в настоящее время содержится в СИЗО.

Борьба с наркотиками 

13 января был задержан покупатель 1.69 грамма амфетамина. В ходе оперативно-следственной работы установлена причастность к данному преступлению другого жителя Выборга 1980 года рождения, который  арестован.

Читайте также