МАМА ВСЕГДА РЯДОМ

МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
942
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ

С этой дружной семьей мы знакомы сравнительно недавно. Лет десять. Но наша дружба крепкая. Мы вместе проводим свободное время, гуляем, ездим на отдых, ходим друг к другу в гости.  Хозяйка в семье Борминых - Наталья. А глава семьи - муж, Сергей. Наташа - мама четырех мальчишек. Старшему сыну Георгию - 14 лет, Аркадию - 13, Кириллу - 11, Макару - 7.

Наташа с детства живет в Светогорске. В этом городе она встретила свою любовь. С будущим мужем они стали встречаться  еще в старших классах. Получив высшее образование, Наталья пришла на Светогорский комбинат. Работая по сменам, она тем не менее, всю себя отдает семье, своим любимым мальчишкам (с мужем  вместе ходят даже в тренажерный зал) и считает себя самой счастливой женщиной на свете. 

В канун весеннего праздника прекрасной половины человечества мы и  встретились с Наташей. Она с радостью согласилась ответить на мои вопросы.

- В «профессии» мама что ты считаешь самым сложным?

- Терпение. Выдержку и терпение. Если ты мама, то ты должна быть спокойной, уравновешенной, всех вдохновлять, поднимать, успокаивать. А многодетная мама тем более обязана обладать всеми этими качествами. Когда в семье один или два ребенка, проще: с мужем можно «разобрать» детей, и все будет спокойно и тихо. А вот когда их четверо,  нам с мужем приходиться держать «круговую оборону». Становимся плечом к плечу, спина к спине и  справляемся…

- Самый счастливый момент в твоей жизни?

- У нас каждый день счастливые моменты! Каждый день для нашей семьи – счастье, которое мы проживаем все вместе. Конечно, праздники – само собой: Рождество, Пасха, дни рождения, Новый год. Мы радуемся, когда нашим школьникам удается преодолевать сложности, поэтому наш каждый день насыщен позитивом.

- Вспомни самую главную победу в своей жизни.

- Самая большая победа, когда мама видит: труд, вложенный в ребенка, приносит свои плоды. Мой второй сын, Аркадий, инвалид по слуху. И для меня была огромная радость, когда мы с помощью специалистов, добились того, что он стал нас слышать. Это  была самая большая победа:  ребенок услышал свою маму. 

- В чем женское счастье?

-  Когда ты любишь себя, тогда ты свою любовь даришь и окружающим. Это как свечка в храме, от которой зажигаются другие свечи… Женское счастье –  возможность дарить тепло близким. Это, я считаю, вообще предназначение женщины. А награда – счастливые  глаза твоих близких...

Быть многодетной мамой, конечно, непросто: домашние хлопоты,  детские уроки, стирка, уборка, да много еще чего… Но хранительницы наших семейных  очагов всегда рядом, всегда готовы выслушать, помочь, утешить своих дорогих детей. Мамин труд не всегда виден и зачастую не оценен по достоинству. Но, милые мамы, спасибо, что вы есть в жизни, незаменимые труженицы домашнего фронта. С праздником вас! И будьте счастливы!

Дмитрий АНДРОНОВ

БЛИЦ

- Любимые цветы?

 – Хризантемы.

- Книга?

 – «Жизнь взаймы» Ремарка.

- Твой идеал мужчины?

 – Мужчина, умеющий поддержать в любой жизненной ситуации.

- Любимый фильм?

 – «Рокки» с Сильвестром Сталлоне 

- О чём мечтаешь?

 - О  путешествии на Мальдивы.

Читайте также