НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!

НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!
725
НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!

Когда в Красносельском отмечали День посёлка, погода не подвела: день был ветреный, но солнечный. На площадке перед Домом культуры установили сцену, где проходили концертная и официальная части праздника. 

Для юных жителей посёлка была организована игровая программа, развернут небольшой городок аттракционов, батуты, аквагрим, катание на лошадях. Вместе с весёлым аниматором дети пели, танцевали и играли в подвижные игры.  А начался праздник по спортивному - с турнира по мини-футболу «Вперёд, молодежь!». 

У поселения - большие планы

Поздравили жителей Красносельского и депутаты областного ЗакС, а также глава МО «Красносельское сельское поселение» Галина БАБИЧ и глава администрации Михаил ТОРОПОВ. Почётным гостем праздника стала олимпийская чемпионка Светлана ЖУРОВА. 

– К этому дню рождения поселка мы подходим с хорошими результатами, и ещё больший потенциал заложен на будущее, – поделился планами Михаил Торопов. – У нас уже отремонтирована фасадная часть Дома культуры, сделаны внутренние сети, капремонт рассчитан на несколько лет. Думаю, к 2018 году мы его завершим. Все запланированные на этот год работы по Дому культуры выполнили, надеемся, что агропромышленный комитет ещё выделит средства, и мы продолжим ремонт. Уже подведен под кровлю многоквартирный дом, который возводится по программе «Улучшение условий жизни на селе». Сдача первой части дома запланирована на март следующего года. Кроме того, запланировано ещё строительство домов в Кирпичном и Коробицыно. Но это будет после утверждения генплана поселения, который сейчас находится на согласовании в областном правительстве. Мы уже выполнили проектные работы по строительству очистных сооружений в Красносельском и получили положительное заключение Леноблэкспертизы. Надеемся, что на следующий год будет финансирование, и мы сможем приступить к их реконструкции. В планах строительство двух стадионов по программе «Газпром – детям» в    Кирпичном и Красносельском, заявки уже поданы. Выполнена проектно-сметная документация, и ожидает экспертизы универсальный стадион в Коробицыно. В сентябре мы сдаем новый, современный, модульный ФАП в Коробицыно, построенный на областные деньги в софинансировании с местным бюджетом.

Самые-самые

В этот праздничный день по сложившейся традиции чествовали жителей, отличившихся в разных сферах жизни посёлка. Благодарственных грамот за большой вклад в развитие муниципального образования удостоены: староста п. Правдино Жанна КОПНОВА, доярка родильного отделения сельхозпредприятия «Смена» Елена ИВАНОВА, тракторист «Смены» Андрей ЗУБАРЕВ, водитель «КамАЗа» Дмитрий ЛОЗИЦКИЙ. В номинации «Малышок – 2016» семьям, в которых за минувший год родились дети, вручили подарочные сертификаты. Всего же за прошедший год аист побывал в гостях у двенадцати семей, в их числе Наталья и Николай БУТОРОВЫ. Малышка Анна, родившаяся 3 марта, стала девятым ребенком в этой дружной семье. 

– У нас два мальчика и семь девочек, в возрасте от 15 лет до полугода, – рассказала Наталья. – Мы всегда хотели быть многодетной семьёй. Старшие уже помогают, да и младшие тоже трудятся в меру своих сил. По специальности я модельер-конструктор, но работаю мамой, а шью теперь своим детям. Муж работает в      п. Кирпичное в магазине «Строй-удача». Мы переехали в Красносельское три года назад из Тосненского района, благодаря господдержке получили субсидию и приобрели свой дом. Здесь нам очень нравится жить и растить наших детей. Администрация всегда идет нам навстречу, помогает.

В номинации «Горько» поздравляли семьи, отметившие свои юбилеи: золотую свадьбу в нынешнем году отпраздновали Михаил и Мария КОПНОВЫ, Дмитрий и Людмила МОМОТОВЫ, серебряными юбилярами стали Анатолий и Наталья БИЦКИЕ, Сергей и Жанна КОПНОВЫ, Сергей и Светлана ЛОТОРЕВЫ. Не остались без внимания и молодые семьи, начавшие свою историю лишь в этом году. Правда, их оказалось совсем не много: всего три – Иван и Марина ШУЛЬГИНЫ, Георгий и Елена БЕРЕЗУЦКИЕ, Вячеслав и Ксения КОРУНОВЫ. 

Чествовали в этот день и так называемый Золотой фонд – долгожителей посёлка. В нынешнем году в Красносельском девять юбиляров отметили своё 70-летие, четверо – 75-летие, пятеро – 80-летие. 85 лет исполнилось Николаю Алексеевичу БАКУЛИНУ, Анфисе Андреевне ВОРОЖЦОВОЙ, Екатерине Михайловне ШИШ. 90-летний юбилей отпраздновали Дарья Терентьевна БУРАКОВА, Зоя Васильевна РОДИНА, Валентина Михайловна БОРИСОВА. Ну и особых оваций удостоилась долгожительница – 95-летняя Ксения Степановна БЕЛОБОРОДОВА, проживающая в п. Правдино.

Жителей Красносельского в этот день ждало ещё немало интересного: фестиваль ухи, выступления местных и приезжих артистов. Кульминацией вечера стал праздничный фейерверк, озаривший в полночь небо над посёлком.

 

Читайте также