ЗНАКОМИМ С ИСТОРИЕЙ ОТЕЧЕСТВА С ДЕТСКОГО САДА

ЗНАКОМИМ С ИСТОРИЕЙ ОТЕЧЕСТВА С ДЕТСКОГО САДА
562
ЗНАКОМИМ С ИСТОРИЕЙ ОТЕЧЕСТВА С ДЕТСКОГО САДА

В детском саду посёлка Возрождение стараниями педагогов Татьяны Камаевой и Татьяны Зерновой создан мини-музей воинской славы. 

Создание музея началось с появления в садике предметов времен войны (каски, лопаты, штык-ножа и пр.), писем с фронта сержанта Григория Абрамовича Баранникова, дедушки Татьяны Камаевой, который погиб в бою 27 января 1943 г. Это вещи, которые имеют очень большую ценность для нашего дошкольного учреждения. Вместе с детьми была оформлена стена из детских рисунков  и поделок о войне, вырезок из газет и журналов от 1941 до 1945 гг., создан небольшой макет  боевых действий.  

В музее находится Книга Памяти, которая оформляется силами коллектива детского сада, родителями. Здесь собран богатейший материал: фотографии родственников, биографии участников боевых действий, тружеников тыла, блокадников. Воспитанники детского сада систематически встречаются с ветеранами.   

Создание музея стало началом большого проекта «Маленький экскурсовод». Воспитанники подготовительной группы провели экскурсию по музею для детей из старших групп. Считаем, что приобщать детей к истории нужно с раннего детства.

Поздравляем всех с наступающим праздником Победы!

Светлана ПАРЦЕВСКАЯ, заведующая детским садом п. Возрождение

Читайте также