НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
725
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Большая ставка на малый бизнес

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу увеличить число занятых в малом и среднем бизнесе и расширить сферы для развития предпринимательства.

Об этом он сообщил в Киришах, на первом областном форуме малого и среднего бизнеса “Энергия возможностей”.

В сфере малого и среднего предпринимательства работает 30% от числа занятых в экономике Ленинградской области. Глава региона поставил задачу увеличить этот показатель до 50%, а также сохранить растущие показатели инвестиций в развитие малых предприятий - в 2014 году их объем составил 6,2 млрд. рублей.

Александр Дрозденко рассказал участникам форума о новшествах, которые планируется внедрить для развития предпринимательства в регионе. В частности, это введение налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей до двух лет с момента регистрации. Соответствующий законопроект уже подготовлен комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка. Глава региона выразил надежду, что малый бизнес будет активнее развиваться в сферах агропромышленного комплекса и социальных услуг.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

У Александра Дрозденко - высшая оценка

Эксперты фонда “Петербургская политика” и коммуникационный холдинг “Минченко Консалтинг” в очередной раз присудили главе Ленинградской области максимальную оценку “5” в рейтинге политической выживаемости губернаторов. Из значимых факторов, повлиявших на лидирующие позиции в рейтинге Александра Дрозденко, эксперты отмечают благоприятные экономические результаты Ленинградской области. При этом, согласно представленным материалам, столь высокую оценку, как и главе 47-го региона, присудили лишь еще шести руководителям субъектов федерации.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Вводится летний график движения пригородных поездов

ОАО “Северо-Западная пригородная пассажирская компания” информирует о переходе пригородного железнодорожного транспорта на летний график движения. Переход произойдет в ночь с 30 на 31 мая. Пригородные поезда начнут курсировать по новому расписанию 31 мая с 03.00 часов по московскому времени.

Уважаемые пассажиры! Обра-щаем ваше внимание, что в связи с вводом летнего графика движения пригородных поездов на всех на-правлениях произойдут изменения в графике движения. Со всеми изменениями и расписанием пригородных поездов можно ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на сайте ОАО “СЗППК” www.ppk-piter.ru.

 

Пресс-служба ОАО “СЗППК”

Читайте также