НА ЗАБАВУ ДЕТВОРЕ

НА ЗАБАВУ ДЕТВОРЕ
491
НА ЗАБАВУ ДЕТВОРЕ
В течение июля в Выборге появятся новые детские площадки. Уже установлены современные игровые комплексы в п. Калинина и Харитоново, а также на Рубежной, 18.

На днях глава администрации Выборгского района Александр ЛЫСОВ проинспектировал качество работ по монтажу детской площадки во дворе Рубежной, 24. Напомним, что в апреле нынешнего года жители данного двора возмутились сносом детской площадки. Главе администрации тогда пришлось не раз встречаться с людьми, которые решительно отстаивали свои позиции и даже собирали подписи в защиту двора. Теперь же вместо одной демонтированной площадки жители получат сразу две. Одну – для детей младшего возраста (она уже установлена), другую – для детей постарше со спортивно-игровым комплексом.

Монтаж оборудования производит фирма ООО "Выборг-сервис", выигравшая аукцион. Согласно контракту, она устанавливает 10 детских площадок по всему городу. Часть земляных работ по отсыпке проводит ООО "РСУ по ЖКХ". Общая сумма контракта – 4,7 млн. рублей.

- Многие организации оказали помощь бесплатно. Надо отметить ЛОЭСК, сотрудники которой перенесли опору с данной территории. Думаю, что жители этого микрорайона будут довольны. Срок установки площадки изначально был намечен на август, но удалось выполнить работы на месяц раньше, - сообщил Александр Лысов.

Новые детские площадки будут смонтированы по адресам: ул. Крепостная, 37, ул. Акулова, 8, ул. Судостроительная, 16-18, ул. Макарова, 7, пр. Победы, 1-2, ул. Приморская, 23, Ленинградский пр., 4. Всего, по словам председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству районной администрации Алексея ТУРКИНА, на десяти площадках будет установлено более 70 игровых элементов, а также 30 скамеек для отдыха.

Игровой комплекс для детей должен был появиться и по ул. Гагарина, 39. Однако, по словам Алексея Туркина, жители двора выступают против строительства и препятствуют его началу. Кто-то не хочет звонкого смеха под окнами, кому-то нужнее парковка. Предстоят встречи с населением и поиск компромисса.

Глава районной администрации также побывал в п. Калинина и Харитоново и оценил качество недавно установленных там детских площадок. Александр Лысов собственноручно проверил надёжность и безопасность конструкций, канатов, расспросил местных жителей и детей: довольны ли они? Ребята единодушно отвечали, что всё свободное время теперь проводят здесь. Взрослые же поблагодарили администрацию за площадки и, пользуясь случаем, задали главе свои вопросы и рассказали о проблемах посёлка. Так, жителей п. Калинина волнует плохое качество воды, большие перерывы в движении маршрутных автобусов, отсутствие аптеки. Александр Лысов взял информацию на заметку, а некоторые вопросы постарался решить на месте.

Читайте также