В УВД ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ

В УВД ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ
995
В УВД ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ
На днях в районном Управлении внутренних дел поздравляли с 75-летним юбилеем своих ветеранов Михаила ГЕРАСИМОВА и Владимира МОЧАЛОВСКОГО. Оба прослужили много лет в рядах ведомства, продолжают активно участвовать в общественной работе.

Владимир Петрович Мочаловский начинал участковым, работал в ОБХСС, закончил службу заместителем начальника ГУВД, более 16 лет возглавлял совет ветеранов УВД. Михаил Михайлович Герасимов начинал службу следователем, дослужился до заместителя начальника следственного отдела, сегодня возглавляет в районном Совете ветеранов секцию малолетних узников.

Поздравить своих заслуженных наставников прибыли кадеты из выборгской школы № 8. С Владимиром Мочаловским и Михаилом Герасимовым ребята тесно сотрудничают в рамках кадетского движения, поэтому свой музыкально-хореографический подарок они готовили с особым тщанием.

Оба виновника торжества родились в предвоенном 1940-м. Обращаясь ко всем собравшимся, Михаил Герасимов сказал:

- Избавь вас бог пережить то, что довелось нам: Владимиру Петровичу в блокадном Ленинграде, мне - в концлагере; каждый из нас прошел тот путь, который не пожелаешь никому.

Помимо творческого подарка от кадетов юбиляры получили ведомственные грамоты, награды, сувениры и цветы.

Читайте также