ПРИСЯГУ ЮНОГО КАДЕТА ДАЛИ ПЕРВОМАЙСКИЕ ВТОРОКЛАССНИКИ

ПРИСЯГУ ЮНОГО КАДЕТА ДАЛИ ПЕРВОМАЙСКИЕ ВТОРОКЛАССНИКИ
564
ПРИСЯГУ ЮНОГО КАДЕТА ДАЛИ ПЕРВОМАЙСКИЕ ВТОРОКЛАССНИКИ

Два года назад в Первомайской школе был открыт первый кадетский класс. Сейчас эти ребята уже в седьмом классе, но школа решила пойти дальше, и на днях здесь бы дан старт прокадетскому движению. 

В торжественной обстановке начальник 109 ПЧ поселка Рощино С.Н. Лысов принимал присягу юного кадета у 2 «А». Перед родителями, учителями и почётными гостями ребята пообещали быть честными и ответственными, верными товарищами, соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться. 

Первыми юных кадетов поздравили руководитель Первомайского центра образования Мария КАРПОВА, ее заместители, а также шефы и наставники – представители Отдела государственной пожарной службы «Леноблпожспаса» в Выборгском районе. 

Ребятам предстоит изучать историю Отечества, этику, основы безопасной жизни, осваивать правила поведения в чрезвычайных ситуациях, основы самообороны, научиться оказывать первую медицинскую помощь, познакомиться с историей МЧС. 

– Думаю, что каждого родителя так же, как и меня, переполняли гордость и волнение за своего ребёнка. Они ещё только второклассники, но серьёзно подготовились к присяге, а помогали им преподаватель Алена ПАНОВИЦЫНА и ученики 6 класса. Дети с удовольствием вступают в новую для них жизнь. На посвящении они были «один за всех и все за одного»: дружные, собранные, активные. Пели военные песни, читали стихи! А в завершение этого замечательного праздника им вручили погоны. Гордость на их лицах и лицах родителей нужно было видеть, – поделилась впечатлениями мама юного кадета В.Ю. Гридина. 

Елена ТИМОФЕЕВА, п. Первомайское

Читайте также