“ВСТРЕЧА” И ХУЛИГАН

Из ранее совершённого

18 апреля был доставлен в Первомайскую больницу из Рощино уроженец Узбекистана с множественными травмами, скончавшийся спустя два дня. Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличён и задержан другой уроженец Узбекистана, приходивший в этот день к нему в гости. После совместного распития спиртного внезапно возникла ссора. Гость ударил земляка, повалив его, а затем нанёс множественные удары ногами в область головы и туловища.

19 апреля из Глебычево был угнан “ВАЗ-2106”. Задержан ранее судимый неработающий житель Новгородской области 1984 года рождения.

16 марта в полицию обратился представитель “Ленобллеса” по поводу незаконной вырубки деревьев неподалёку от улицы Сосновый Бор в Выборге. Ущерб оценён в 27636 рублей. Изобличена ранее судимая местная жительница 1979 года рождения. Взята подписка о невыезде.

1 марта в дежурную часть поступило заявление о краже двух аккумуляторов общей стоимостью 12 тысяч рублей с грузовика MAN оставленного на стоянке на Хельсинкском шоссе в Выборге. Изобличён житель посёлка Селезнёво 1987 года рождения. Похищенное частично изъято.

В Выборге и районе

Около пяти часов утра 6 мая неизвестный в камуфляжном костюме и маске зашёл в помещение автозаправки “Фаэтон” на трассе “Скандинавия” и, угрожая неизвестным предметом, похитил 16 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. АЗС оборудована “тревожной кнопкой”, которую работники включили сразу после нападения. Кроме того, здесь установлена система видеонаблюдения. Проводится проверка.

Из машины “Лада Ларгус”, припаркованной у дома № 12 по Приморскому шоссе, была похищена радиостанция и ключи от самой машины. В совершении кражи изобличён 27-летний житель этого же дома, с которого взята подписка о невыезде. Похищенное изъято.

Из СПК “Поляны” исчезло 700 килограммов селитры. Пропажа азотного удобрения, относящегося к 3-му классу опасности, обнаружилась, когда его стали вывозить на поля. Вещество хранилось в ангаре без дверей, освещения и видеонаблюдения. На бетонном полу злоумышленники написали нецензурную угрозу украсть неохраняемое имущество. Ущерб устанавливается.

В Выборге от Леншоссе, 60 угнан “ВАЗ-21053” стоимостью 10 000 рублей. Изобличён неработающий 23-летний житель одного из близлежащих домов.

3 мая с базы в посёлке Возрождение похищено 80 кубометров пиловочника. Задержан работник соседней пилорамы - гражданин Узбекистана, который помог жителю Выборга вывезти древесину на лесовозе в неизвестном направлении, отключив на время систему видеонаблюдения. Деньги ему местный житель только обещал заплатить. Устанавливается размер ущерба.

1 мая житель Выборга, инвалид второй группы, нанёс себе ножевое ранение в живот. В квартире он находился с 86-летней матерью.

30 апреля около 2-х часов ночи один из посетителей кафе “Встреча” выстрелил в другого из пистолета “ИЖ-79-9Т”, нанеся ему ранение мягких тканей груди. Хулиган задержан.

Из квартиры в посёлке Каменка похищено 30 тысяч рублей. Проводится проверка.

Из подвала дома в посёлке Пушное похищен велосипед стоимостью 10000 рублей. Злоумышленники преодолели несколько запертых дверей. Ещё один велосипед за 8000 рублей исчез с площадки между 4 и 5 этажами на Леншоссе, 34 в Выборге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

28 апреля обнаружилась пропажа более 18 тонн топлива из нефтепровода, принадлежащего “Транснефть Приморск”. Ущерб оценён в 604136 рублей. По подозрению в совершении хищения задержан неработающий, ранее судимый житель посёлка Ильичёво.

Происшествия на дачах и в гаражах

Из дачного дома в посёлке Борки похищена бензопила, канистры с бензином и садовая тележка - всего на сумму 10400 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

1 мая в Светогорске у пенсионерки, пока она находилась в огороде, оставив дверь дома незапертой, похитили сумочку с карточками, документами и деньгами (29 тысяч рублей). Проводится проверка.

В садоводстве “Сосновый мыс” на станции Лебедевка через взломанное окно вынесли телевизор, ресивер, бензопилу и другое имущество на сумму около 20 тысяч рублей.

В ДНТ “Балтиец” злоумышленники вскрыли гараж и похитили имущества на 530 тысяч рублей.

30 апреля в посёлке Зелёная Роща неизвестные отжали металлические ворота гаража и “увели” снегоболотоход, лодочный мотор и другое имущество общей стоимостью 460 тысяч рублей.

В Калининском микрорайоне Выборга из нежилого дома украдено имущество на 200 тысяч рублей. Проводится проверка.

В посёлке Токарево, сбив замок на сарае, неизвестные угнали мопед стоимостью 28 тысяч рублей.

Рубрику ведёт Любовь АЛАВИНА, капитан внутренней службы

Читайте также