СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ
633
СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

В Выборге и районе

У военнослужащего из Каменки в минувшие выходные угнали «ВАЗ 21103» 2002 года выпуска цвета желтый металлик стоимостью 80 000 рублей. Ключи и документы находились у заявителя. Проводится проверка.

В 4 часа утра 7 августа в Выборгскую межрайонную больницу с сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы доставлен житель посёлка Советский, которого, по его словам, несколькими часами ранее избил брат у одного из поселковых кафе.

Со стоянки автомастерской у дома 26 по улице Травяной в Выборге исчез автомобиль «Киа Рио» 2005 года выпуска стоимостью 200 000 рублей, принадлежащий жительнице посёлка Советский. Машина находилась там с апреля по июнь. 

С загородного участка в Ильичево в ночь на 3 августа украдено 18 упаковок утеплителя стоимостью 27 000 рублей. 

В конце июля у петербурженки, владеющей дачным участком в ДНТ «Чайка» Первомайского поселения, неизвестные унесли через взломанное окно бензогенератор стоимостью 20 тысяч рублей. 

Проверяются обстоятельства нескольких происшествий в посёлке Лебяжье и его окрестностях: в ИЖС «Новое Лебяжье» совершено проникновение в две хозпостройки, похищены сварочный аппарат, бензопила, «болгарка» и другой инструмент общей стоимостью 36 000 рублей. В соседнем садоводстве «Лебяжья горка» между 31 июля и 3 августа был вскрыт строящийся дом, похищен штатив для нивелира, электрорубанок; ущерб - 13 000 рублей. В посёлке Лебяжье в этот же период с участка похищены бензогенератор и автомойка стоимостью 17 тысяч. Из сарая на другом участке пропал дизельгенератор за 15 тысяч рублей.

С территории строительного магазина в посёлке Возрождение из сторожки с верандой пропали шуруповёрт за 4 000 рублей, канистра с бензином за 1500 р. и канистра с маслом за 300 р. Проводится проверка.

В СНТ «Правобережное» в Светогорске 3 августа неизвестные  проникли в дачную постройку и похитили две бензопилы, сварочный аппарат и перфоратор на общую сумму в 17 000 рублей.

Поступили заявления о краже двух велосипедов: стоимостью 5 000 рублей из подъезда в Приморске и  10 000 рублей - с участка в Ильичево.

Из ранее совершенного

Ранее сообщалось о том, что в лесном массиве у посёлка Александровское обнаружена сгоревшая машина с останками человека. В совершении преступления изобличена и задержана гражданка Украины, имеющая временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Установлено, что при совместном распитии спиртного в ходе ссоры она ударила своего сожителя (тоже гражданина Украины) ножом. Когда тот перестал подавать признаки жизни, женщина с приятелем по имени Андрей усадили пострадавшего в принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Гольф», вывезли в лесной массив, облили бензином и подожгли. 

31 января было заявлено о краже видеорегистратора-навигатора (в одном корпусе) стоимостью 8 000 рублей, который злоумышленник забрал, разбив правое переднее стекло автомобиля. Изобличён и задержан неработающий ранее судимый за угон житель посёлка Ермилово. 

11 августа прошлого года на пляже посёлка Советский ночью местный житель, заведомо зная о несовершеннолетии другого, вступил с ним в сговор и вовлек в совершение кражи. Против взрослого подстрекателя возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, он задержан (он уже был судим за незаконный оборот наркотиков и кражу).

По горячим следам

В посёлке Глебычево 30 июля задержан нетрезвый водитель (в выдыхаемом им воздухе содержалось 2 промилле этилового спирта). Он уже был наказан за аналогичное преступление в виде штрафа в 30 000 рублей и лишения прав на полтора года. Теперь будет возбуждено уголовное дело.

Житель Светогорска 1958 года рождения из корыстных побуждений через почтовое отделение осуществил фиктивную постановку на миграционный учет четырёх иностранцев. Возбуждено уголовное дело, взята подписка о невыезде.

3 августа утром из рабочего вагончика, расположенного на территории базы отдыха «Пихтовое», исчез ноутбук с сумкой, флешкартами и установочными дисками, принадлежащий жителю Высоцка. Размер ущерба – 15 600 рублей. Изобличён и задержан житель посёлка Советский, который во всем сознался. 

Читайте также