ВОР ЗАЛЕЗ ПО ПОЖАРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ

ВОР ЗАЛЕЗ  ПО ПОЖАРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ
573
ВОР ЗАЛЕЗ ПО ПОЖАРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ

По горячим следам

В совершении кражи 7200 рублей прямо из кошелька  пенсионерки у нее дома в Селезнево изобличены два местных безработных, ранее судимых гражданина 26 и 22-х лет. На момент задержания похищенное они уже успели потратить на спиртное.

Задержаны три неработающих жителя Выборга 23, 26 и 27-ми лет. Двое из них ранее судимы.  Ранним утром 1 августа между 4.30 и 5.00 они напали на двух приезжих мужчин, избили их и отобрали деньги и вещи на общую сумму  9000 рублей.

Задержан ранее неоднократно судимый уроженец Волхова, от-жавший стеклопакет на 3 этаже административного корпуса Зеленохолмской туберкулёзной больницы и похитивший вещи, комплектующие компьютера и другое имущество.. В помещение он проник, взобравшись по пожарной лестнице.

В Выборге и районе

Стройплощадка многоквартирного дома в Каменногорске вновь стала местом происшествия. На уходящей неделе там из вагона-бытовки были похищены две бензопилы, блок видеонаблюдения и фонарик. Размер ущерба уточняется, проводится проверка.

В ночь на субботу  в поселке Медянка похищен квадроцикл за 300 тысяч рублей. Неизвестные открыли откатные ворота и угнали транспортное средство из-под навеса, где оно хранилось.

Жительница Светогорска лишилась своего смартфона: его отобрал известный ей гражданин около десяти вечера 31 июля на площадке седьмого этажа с применением силы и угрозы убийством. Проводится проверка.

У жительницы хутора Славянское из припаркованной у дома машины похищено 340 тысяч рублей, планшетный компьютер, документы на имя заявительницы. Машина стояла без присмотра в течение недели с 22 по 29 июля. Проводится проверка.

Лодка с мотором общей стоимостью 207850 рублей была отвязана и похищена с берега реки Петлянка. Похитители действовали в период со второй половины дня 26 июля до полудня 1 августа, когда и обнаружилась пропажа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С лодки, оставленной на берегу озера Высокинское в Ермилово, неизвестные похитили лодочный мотор. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

В ночь на прошлую пятницу из второго подъезда дома № 48 по улице Центральной в Семиозерье похищен 24-скоростной мопед стоимостью 24 тысячи рублей. Несколькими часами позже из соседнего дома исчезли два велосипеда общей стоимостью 25 тысяч. Они находились на лестничной площадке между 1 и 2 этажом. Проводится проверка по обоим заявлениям. 

Этой же ночью угнан велосипед с Суворовского проспекта в Выборге. Это случилось около 14.00. Ущерб оценен в 10000 рублей.

С находившегося на берегу залива в Подборовье прицепа похищена лодка с мотором. Исчезновение обнаружено в 4.40 утра 27 июля; ущерб составил 50 800 рублей.

Из оставленной вечером в пятницу на парковке у дома № 31 по проспекту Победы в Выборге автомашины за ночь исчезли видеорегистратор и навигатор. Для владельца ущерб в 13000 рублей является значительным.

Специалисты устанавливают размер материального ущерба, нанесенного неизвестными, похитившими из помещения трансформаторной подстанции в Рощино вакуумный выключатель и блок управления к нему.

30 июля задержан и помещен под арест гражданин, совершивший кражу продуктов на 3694 рубля из магазина “Верный” на Рубежной в Выборге. Задержание произошло, когда он вернулся в магазин. 

В минувшую пятницу в квартиру жителя поселка Возрождение проникли злоумышленники и побоями вымогали у него 15 тысяч рублей. Не получив денег, они забрали документы и банковские карты. Проводится проверка.

У пенсионера в Выборге на улице Окружной похищены электроинструменты на сумму 14300 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Лесогорском из дома № 5 на ул. Лесной похищены телевизор, ресивер, обогреватель и другое имущество. Размер ущерба уточняется.

В ночь на субботу из двора дома в Горьковском угнана Шкода Октавия 2010 года выпуска. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Амфетамин массой 1.59 грамма изъят из незаконного оборота. Полицейские ОВО 31 июля в 15.16 задержали по горячим следам гражданина, хранившего при себе два пакетика с этим веществом.

Происшествия в садоводствах

В период с 26 июля по 1 августа с участка под ИЖС в поселке Лебяжье из времянки похищены бензогенератор, газонокосилка и другой инструмент на сумму 14 тысяч рублей. Материал направлен в следственное управление для возбуждения уголовного дела.

На Яшинском шоссе из гаража похищено имущества на 165 тысяч рублей. Злоумышленники сломали замок на воротах. Все произошло в течение суток с 17 часов 28 июля. В эту же ночь с участка в поселке Селезнево, расположенного недалеко от вышеуказанного, похищено имущества на 7100 рублей. По обоим обращениям решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

1 августа из дачного дома в поселке Кирилловское у жительницы Санкт-Петербурга похищена сумка с кошельком и документами. Ущерб составил 38000 рублей. Материал направлен в следственное управление для возбуждения уголовного дела.

Из строящегося дома в Рощино похищены витражные светильники, несколько бра, сигнализация и комплектующие к ней - всего на сумму 23 тысячи рублей. 

Электроинструмент на сумму 18000 рублей похищен из гаража в поселке Староселье в ночь на прошлую пятницу.

29 июля пожарные обнаружили на пепелище сгоревшего дома в поселке Сосновый Бор человеческие останки (предположительно хозяина). Проводится проверка.

Из строящегося дома в поселке Кравцово путем отжатия стеклопакета злоумышленники вынесли перфоратор и другой электроинструмент на 17,5  тысяч рублей.

Из ранее совершённого

Еще 20 декабря прошлого года злоумышленники похитили имущество из  машины на 2-й Южной в Выборге, разбив стекло. В совершении изобличен местный бомж 1987 года рождения. Похищенное он сбыл.

6 апреля с Московского проспекта, 9 в Выборге был похищен велосипед за 12 тысяч. Изобличен безработный, ранее судимый уроженец Башкортостана1983 года рождения. Похищенное не изъято.

9 июля в СНТ Сосновый Мыс из дачного дома было похищено имущества на 9100 рублей. Изобличен и задержан живущий неподалеку, ранее судимый бомж 1983 года рождения. Похищенное частично изъято.

26 июня из садоводства Цветущий мыс было похищено имущества на 74 тысячи рублей. В совершении изобличен и задержан ранее судимый житель Выборга 1983 года рождения. С него взята подписка о невыезде.

Читайте также