ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 32

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 32
628
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 32

Кинопоказ от первого лица

В выставочном зале «Выборг - город воинской славы» Дома молодёжи состоялся киносеанс «Ленинград 1941-44. Северный фронт», посвященный Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады. 

На показе присутствовал автор-сценарист фильма Сергей ЗАГАЦКИЙ. Он пояснил, что данный фильм - это вторая часть документального проекта, который рассказывает о втором кольце блокады Ленинграда. 

На сегодняшний день немногие знают, что город был окружён не только немецкими войсками с юга, но и финскими войсками с севера. 

Создатели фильма не хотели давать оценок относительно действий советских и финских войск. Они оставили это на усмотрение зрителям, которые после просмотра фильма смогли бы сделать собственные эмоциональные выводы. Этот фильм - попытка взглянуть в прошлое, воссоздать честную, объективную картину того времени. 

Зрители увидели уникальные документальные кадры, узнали удивительные факты из истории осажденного Ленинграда и других близлежащих к нему городов. 

Полина ИСАЕВА

#ВолонтерыПобеды Выборгского района начинают подготовку к празднованию Дня Победы 

На данный момент муниципальным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» разработан план гражданско-патриотических мероприятий на 2017 год, среди которых акции по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, молодёжные исторические квесты, сопровождение парадов Победы, помощь ветеранам, всероссийские акции, организация волонтёрских центров в вузах и ссузах. 

Подробную информацию о движении можно найти в группе в социальной сети «ВКонтакте»: www. vk.com/vyborgvolonter 

История продолжается. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

 Приглашаем в Выставочный зал «Выборг – город воинской славы» 

Современный мультимедийный зал окунёт вас в военную историю Выборга, начиная с Северной войны и заканчивая событиями наших дней. 

Выставочный зал расположен на 4-м этаже Дома молодежи по адресу: ул. Димитрова, д.5.

Свободное посещение - со вторника по пятницу с 13.00 до 17.00, в субботу - с 10.00 до 17.00. Принимаются заказы на организованные БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии. Запись по телефону: 8 (81378) 209-40.

Завершился подготовительный этап конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Зимняя краса – 2017»!

В ныненшнем году за звание самой обворожительной девушки Выборгского района будут бороться 11 студенток высших и средних специальных учебных заведений. Вопреки распространённому мнению, конкурс красоты – это не только дефиле и блиц-опрос, но и длительная подготовка. Полтора месяца участницы конкурса «Мисс Зимняя краса – 2017» регулярно посещали репетиции с хореографом и режиссёром-постановщиком, осваивали модельный шаг и принимали участие в различных мастер-классах.

Конкурсантки потрудились на славу, чтобы уже завтра предстать перед широкой публикой с по-настоящему фееричным шоу!

Давайте вспомним самые яркие события подготовительного этапа конкурса «Мисс Зимняя краса – 2017».

Читайте также