ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОЩИНО

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОЩИНО
886
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОЩИНО

В России всегда любили праздники. Особенно летом. Это возможность встретиться с теми, кого давно не видел, порадоваться взаимным успехам, познакомиться с пополнением в семьях, да и вообще - отдохнуть!

Мне посчастливилось присоединиться к народному гулянию в  поселке Рощино. Оно началось с праздничного шествия. Впереди бодро вышагивал оркестр. Нарядно одетые, с воздушными шарами в руках и улыбками на лицах шагали рощинское ветераны, работники местных предприятий, дети летних оздоровительных лагерей отдыха. 

Открыла праздник глава МО “Рощинское городское поселение”, Надежда Белоусько, которая отметила,  что  продолжают развиваться и строиться социальные объекты, детские и спортивные площадки, ремонтируются дороги. 

Рощино включено в программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года: здесь строится тренировочное футбольное поле.  Прорабатывается вопрос возведения крытого спортивного комплекса круглогодичного использования. На завершающем этапе проектирования находится строительство лыжероллерной трассы. В Ленинградской области по инициативе врио губернатора  Александра Дрозденко запланировано строительство около 40 уличных спортивных площадок известного российского рэпера Тимати, одна из которых, возможно, скоро появится в Рощино. Всё это стало возможным благодаря активному взаимодействию администрации поселения с органами исполнительной власти Ленинградской области. 

Прозвучали поздравления от первого вице-губернатора Ленобласти Константина Патраева, от депутатов областного ЗакС Павла Воробьёва, Ильдара Гилязова, Вячеслава Дюбкова. Рощинцев поздравил заместитель  председателя Совета депутатов МО “Выборгский район” Дмитрий Никулин. 

На празднике выступил мужской хор Коневецкого монастыря.  Епископ Выборгский и Приозерский  Игнатий сердечно поздравил горожан и предложил каждому лично вложить именной кирпич в стены возрождающегося в Рощино православного храма, разрушенного 75 лет назад. 

Сегодня посёлок  живёт и развивается благодаря жителям, подчеркнул глава Рощинской администрации Валерий Савинов. Это зона, комфортная и безопасная для проживания. В последние годы в поселении стабильно рождается более 80 детей в год, здесь живут 43 человека старше 80 лет.

Подарки получили молодые и многодетные семьи, ветераны и долгожители. Решением местного Совета депутатов звание  “Почетный  житель” Рощино присуждено  Петру Александровичу Горбатюку.

Так держать, дорогие земляки!

 

Читайте также