СТРАНА ДЕТСТВА

СТРАНА ДЕТСТВА
834
СТРАНА ДЕТСТВА

Выборг богат одаренными детьми. И наш Дворец детского (юношеского) творчества также гордится своими талантливыми воспитанниками. Победы  в фестивалях, конкурсах, соревнованиях  - заслуга ребят из объединений  различных направленностей. По итогам прошлого учебного года  областной центр дополнительного образования - “Центр “Ладога” наградил наших воспитанников - Асю Давар (“Спортивное ориентирование”) и Эрику Князеву (“Макраме”) - поездкой в детский лагерь “Артек”. 

Ася Давар - победитель российских соревнований по спортивному ориентированию, наша восходящая звезда и надежда, она не только уделяет большое внимание спорту, но и хорошо учится в школе (Гимназии № 11). Также успевает везде - и в учебных занятиях (средняя школа № 7), и в рукоделии - Эрика Князева. В прошлом году она удивила областное жюри изысканным творческим проектом “Преображение”, в который был вложен большой труд нескольких лет работы.

Девочки отправились  в “Артек” в ноябре на 21 день, на смену “Многонациональная наша страна”. Программа смены предполагала знакомство с историей, достижениями и культурой разных народов и национальностей. Был сделан акцент и на реализацию экспериментальной образовательной программы “Новые олимпионики, или Путь к Олимпу”, проводились соревнования по национальным видам спорта.

Из “Артека” девчонки привезли отличное настроение, массу впечатлений, творческий настрой и желание трудиться и творить дальше. Вот что сказала Ася Давар: “В Артеке мне очень понравилось, это не просто лагерь - это страна детства. Мы ходили гулять, через день посещали бассейн с морской водой, кружки, занимались спортом, танцевали и пели, ездили на  экскурсии. Я очень рада, что мне дали шанс побыть в “Артеке!”  

Говоря о наших воспитанниках, стоит сказать огромное спасибо их родителям, которые уделяют большое внимание своим детям, поддерживают их, помогают советом и делом. Мы уверены, что все это вернется сторицей - интересной, насыщенной, успешной жизнью их детей.

Елена Васильева, методист Дворца детского (юношеского) творчества

Читайте также