ВЫБОРГ ВЗЯЛ ЗОЛОТО НА ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ

ВЫБОРГ ВЗЯЛ ЗОЛОТО НА ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ
575
ВЫБОРГ ВЗЯЛ ЗОЛОТО НА ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ
Встречи шпажистов на первенстве страны среди юниоров проходили на этой неделе в Арзамасе. За победу боролись 32 команды.

Сборную Ленинградской области на этих соревнованиях составили воспитанники выборгской детско-юношеской спортивной школы “Фаворит” Егор Гужиев, Владимир Чичёв, Вадим Присяжнюк и Алексей Кабанец. Всего один укол позволил выборгским спортсменам вырваться в финал. И уже в борьбе за золото ребята одержали уверенную победу со счетом 45:36, обыграв сильнейшего соперника - столичную команду “Москва -1”.

Как признался старший тренер отделения фехтования ДЮСШ “Фаворит” Игорь Сидоров, отправляясь на состязания, наставники мечтали попасть хотя бы в шестёрку сильнейших, а тут вдруг неожиданный выход в финал! Пришлось даже сдавать обратные билеты, так как время отправления поезда домой совпало со временем, на которое были назначены финальные бои. По итогам этих состязаний все четверо фаворитовцев выполнили норматив мастера спорта.

Выборгских ребят подготовили Минула Сафин и Игорь Сидоров. Добавим, что ранее самым высоким достижением у выборжцев в российском первенстве среди юниоров были серебряные медали в 2010 году.

Читайте также