Выборг и район

Выборг и район
507
Выборг и район

Экскурсия в Рыцарский дом

14 января  Гильдия экскурсоводов Выборга представляет экскурсию в костёл святого Гиацинта - Рыцарский дом, где открылся Рыцарский зал - экспозиция Выборгского замка. Проведёт экскурсию сам собиратель коллекции - Валентин БЕЛОУСОВ. Начало в 14.00.

17 февраля в библиотеке Алвара Аалто состоится I детский фестиваль «Книжный ВыборГ»

Библиотека приглашает к сотрудничеству издательства, книжные магазины, писателей, педагогов и всех творческих людей, работающих с детской книгой.

Дорогие ребята! Библиотека приглашает вас в рамках проведения фестиваля принять участие в конкурсе рекламы детской и подростковой книги.

Номинации конкурса:

• Книжная листовка  (А4)

• Буктрейлер (короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге)

Условия участия в конкурсе:

• Возраст участников от 6 до 16 лет;

• В рекламе участвуют книги только из фонда библиотеки;

• Реклама должна быть яркой и содержательной;

• Работы принимаются до 10 февраля 2018 года в центральной городской детской библиотеке.

Подведение итогов конкурса состоится в лекционном зале библиотеки 17 февраля, в день проведения фестиваля «Книжный ВыборГ»

Телефон для справок: 2-07-54

 

E-mail: e.pekki@aaltolibrary.ru

* * *

Для льготных категорий граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года

Администрация МО «Выборгский район» Ленинградской области просит СРОЧНО пройти перерегистрацию очереди до 01.04.2018 года.

К льготным категориям граждан относятся: инвалиды I и II группы, ветераны, вынужденные переселенцы и переселенцы из районов Крайнего Севера, ликвидаторы аварии на ЧАЭС и переселенцы из зоны ЧАЭС, военнослужащие, уволенные в запас.

При себе необходимо иметь следующие документы:

* Справка формы №9

* Выписка из финансового лицевого счета (оплата коммунальных услуг)

*Документы, подтверждающие льготы (оригиналы + копии).

Обращаться по адресу: г. Выборг, ул. Крепостная, д.35Б, каб.№1

Прием граждан проводится: вторник - с 9 до 13 часов, четверг - с 14 до 18 часов.

Справки по телефонам:  2-58-50, 99-869.

Уважаемые граждане, проживающие на территории Выборга и состоящие на учёте по улучшению жилищных условий!

Администрация МО «Выборгский район» напоминает о ежегодной перерегистрации очереди граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий.

Для перерегистрации очереди граждане, проживающие на территории города Выборга и состоящие на учёте по улучшению жилищных условий, в период с 10 января по 31 марта  2018 года должны предоставить справку ф.9 в отдел координации жилищных программ адми- нистрации МО «Выборгский район» (г. Выборг, ул. Крепостная, д.35Б, каб. №1) в часы приёма: вторник - с 9.00 до 13.00, четверг - с 14.00 до 18.00.

Для работников бюджетной сферы, состоящих на учёте по улучшению жилищных условий, дополнительно необходимо предоставить справку с места работы.

В случае необходимости специалистами отдела координации жилищных программ также могут быть запрошены иные документы, подтверждающие право граждан состоять на учёте по улучшению жилищных условий.

Телефон для справок: 2-58-50.

Читайте также